Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин приехал в Караганду (видео)»

Дата: 20.11.12 в 16:14
Мобильная версия Шрифт

Бывший карагандинец открыл у нас почетное консульство

Министр обороны Украины (в центре).

Почетное консульство открыл в доме №2 по улице Ленина карагандинский бизнесмен Ерлан Досмагамбетов.   Сегодня утром посол Украины вручил ему патент почетного консула. Поздравить Ерлана Султановича с новым статусом приехал Дмитрий Соломатин – уроженец Караганды.

Едва только Дмитрий Альбертович переступил порог, ожидающие его гости зашептались: “Вот он, сын Любови Федоровны”. Мать нынешнего министра обороны Украины Любовь Саламатина когда-то была в Караганде первым секретарем Ленинского района партии.

- Большая честь и большое волнение в моем родном городе, на улице, где я родился, где жил, открывать почетное консульство, – сказал министр. – Мне трудно описать те чувства которыми я сейчас переполнен. Я знаю здесь каждый дом!  Волнительно видеть родные карагандинские лица, родные глаза. Это родная кровь. Пути Господни неисповедимы. И жизнь идет…

А в неформальном интервью добавил:

- Я горжусь тем, что карагандинец. И всегда об этом помню. Я уехал отсюда в 1992 году. Тогда у многих жизнь складывалась непросто. Каждый шел своей дорогой. Просто надо работать и все. Важно не то, кем ты стал на работе, а кем ты являешься внутри себя. И если ты живешь в согласии со своей совестью – это самое главное. А должности приходят и уходят.

Ерлан Досмагамбетов в свою очередь пообещал “работать так, чтобы не подвести”. Сообщил также, что консульство кроме всего прочего будет выполнять роль бизнес-площадки:

- Есть уже наметки. Украина обладает оргомным ресурсом знающих людей в области переработки продукции уголной промышленности, развития горнорудного дела. Это одно из основных направлений экономики, которое нас связывает.

На открытии консульства было подписано несколько договоров о сотрудничестве: между Полтавским национальным университетом экономики и торговли и Карагандинским экономическим университетом, между Днепропетровским национальным университетом имени Олеся Гончара и Карагандинским государственным техническим университетом. А также между Казахстанско-украинской ассоциацией предпринимателей и Казахстанской ассоциацией предпринимателей.

Кстати

До Караганды украинская военная делегация во главе с министром обороны Дмитрием Саламатиным  посетила национальную оборонно-промышленную компанию «Казахстан инжиниринг».

Как сообщила пресс-служба компании, предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины участвуют в проекте по модернизации производственных мощностей и технологических возможностей АО «Семей инжиниринг», в оснащении строящихся кораблей ВМС Казахстана, а также в различных авиационных проектах.

Наиболее реальными направлениями партнерства в ближайшее время должны стать проекты по совместной организации производства, капитального ремонта и модернизации бронетанковой техники и самоходной артиллерии.

Украинская сторона проявила интерес к участию в проекте по строительству современного авиационного центра, который будет занимался сервисным обслуживанием, сборкой, ремонтом и модернизацией авиатехники.

Также в понедельник министр обороны Украины встретился со своим казахстанским коллегой Адильбеком Джаксыбековым. Главы оборонных ведомств подписали Соглашение «О сотрудничестве в области военного образования”, а также план сотрудничества на 2013 год.

 

 

 

 

 

Просмотров: 2249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×