Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гайки свободной Америки»

Дата: 16.11.12 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
Под аккомпанемент рассуждений о свободе и демократии власти США все туже «закручивают гайки» прав собственным гражданам. Сегодня позиционируется, что одним из основных направлений деятельности внешней американской политики является борьба за свободу слова, помощь в проведении мирных демонстраций, поддержка протестов недовольных граждан политикой прочих государств.
Институт демократии и сотрудничества в Нью-Йорке распространил новый ежегодный доклад о состоянии прав человека в США. Одним из основных источников возникновения целого ряда проблем с правами человека эксперты института называют деятельность полиции, ФБР и других силовых структур страны. По данным исследователей, с осени 2011 года участились случаи участия офицеров полиции Нью-Йорка в нелегальной торговле оружием, игровыми автоматами и сигаретами. Как минимум семь офицеров отдела по борьбе с наркотиками были осуждены за то, что подбрасывали наркотики невиновным людям с целью выполнить план по арестам.
Жаль, что эти вопиющие случаи не особо волнуют американских чиновников. Эксперты связывают такое положение с тем, что в первую очередь местные СМИ уделяют внимание нарушениям прав человека за пределами США, а ситуация внутри страны часто остается за кадром.
Летом китайское информационное агентство «Синьхуа» опубликовало свой отчет о нарушениях прав человека в США. В частности, в нем говорилось, что американские отчеты «полны искажений и обвинений по поводу ситуации с правами человека во всем мире. А на свои ужасающие проблемы они постоянно закрывают глаза. Пытаясь максимально скрыть страшную информацию от любопытных журналистов и людей».
Китайские корреспонденты предали гласности факт того, что Америка считается «лидером по числу насильственных преступлений». Ежегодно каждый пятый американец становится жертвой криминала. Соединенные Штаты давно лидируют по количеству насильственных преступлений среди всех стран мира.
Впереди планеты всей Америка и по количеству находящегося в пользовании граждан огнестрельного оружия. После президентских выборов так называемый «оружейный бум» лишь нарастает. Это связано с тем, что Обама обещал ужесточить правила продажи огнестрельного оружия. Как сообщают американские СМИ, в среднем продажи оружия в октябре выросли на 20%. Многие магазины даже устраивают предновогодние распродажи.
Спрос на оружие поднялся и после очередного полицейского произвола, когда в ночь с 22 на 23 июля полицейские застрелили жителя города Анахайма, мирно ехавшего домой. По словам очевидцев, водитель на внедорожнике слишком близко подъехал к полицейским автомобилям, а те открыли по нему огонь. Копы объяснили это просто, мол, у водителя, вероятнее всего, был пистолет, которым он якобы покушался на их жизнь. После инцидента, по данным официальной статистики, более 3 тысяч человек штата Калифорния прикупили себе пистолеты.
Многие эксперты в ужасе отмечают, что американцы сегодня боятся выходить на улицу безоружными. Уровень смертей вырос в несколько раз не только от рук настоящих злодеев, но и от действий самих полицейских. Странно, что при таком положении дел внутри страны, кто-то продолжает считать её эталоном демократии.
Александр Ясень

Все горячие новости на nashmir.kz!


Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×