Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трава не виновата или как у нас проходит планерка.»

Дата: 14.11.12 в 17:26
Мобильная версия Шрифт

Журналисты не читают газету – они ее пишут, в общем «ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ», так что мы сами до среды и не знаем, что у нас в номере:).

Каждую среду в час дня в редакции проходит ПЛАНЕРКА.

На это событие собирается дружная компания журналистов. Если день удачный,  приходят все (на моем веку такое было один раз). В редакции вообще сложно поймать больше трех журналистов, а если собираются, то жди плохой погоды, ну, или новостей…

У этого мероприятия существуют гласные и негласные правила.

Один журналист по расписанию занимается читкой газеты: посмотрев, глянув или на совесть прочитав ее за день, ну, или за час до планерки, он рассказывает о своих впечатлениях, как от статей своих  коллег, так и в целом от номера.  Кстати, один из фактов: журналисты не читают газету – они ее пишут, в общем «ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ», так что мы сами до среды и не знаем, что у нас в номере:).

На планерке высказываются все: кто что думает о манере и привычке других писать и структурировать текст, тыкают в переделки и недоделки. Все это происходит с иронией под дружный смех.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Наш новый номер Женя Вологодская Наська Рамзина (я или контент-менеджер, я с вами в соц. сетях) Настя Машнина
Лена Зам. главного редактора Сергей Терещенко, чего-то комментировал смешно чего-то комментриовали
Кривлякаемся Лена Ульянкина Балуются Женя слушает Марину
чего-то записываем Леночка Старостина (решили, что она похожа на Охлобыстина здесь) газета наша Лена вычитывает
Настя Марина Фунтикова Ленка где-то в интернетах

Сегодня читала Елена Ульянкина.
Лозунгом планерки случайно стала фраза «Трава не виновата». Почему? Есть у нас в последнем номере газеты заметка о повышенной смертности телят, изначальное название этой статьи как раз и было «Трава не виновата» (мол, животина подохла не от корма), но в последующем редактор поменял его на «Ядовитое пастбище». Первоначальный вариант нам всем понравился больше.
Богатая на события неделя оказалась: обсуждали тенденцию пожаров и , и праздно пошатывалась по офису, когда Лена туда приехала). А коммунист Бондаренко растерял всех соратников, и на фотографии с митинга, посвященного 7 ноября слушатель только один (кстати, там на фотографии главный “косяк” номера, кто увидит и скажет – приходите чай пить, покажем пальцем на верстальщиков, которые молодцыыыы). Еще обсуждали статью Марины Фунтиковой о последнем красивом числе в этом столетие  12.12.12: молодые хотят «красиво женится», числа там всякие и т.д… В процессе обсуждения оказалось, что наша Женя Вологодская вышла замуж 07.07.07: они с женихом анимали очередь на подачу заявления в 5:30 утра и замерзли: шел снег.

Всех покорил «Солдат Швейк», то есть Станислав Архипенко, коллекционер, который собирает головные уборы. Лена Ульянкина призналась, что даже всю статью прочла: истории об НКВД заинтересовали. А какие там фотографии…

В рубрике «Парк Культуры» есть текст о театре и пауке, найдете там пару смешных фотографий… В общем, покупайте газету, дорогие интернет-житель:)
Написала, как написала, и трава не виновата!

Просмотров: 664


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×