Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин встретится с членами СПЧ»

Дата: 12.11.12 в 10:14
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 12 ноября.  Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.


Как отмечается,  вскоре СПЧ ожидает ротация состава.


Напомним, что 1 ноября на встрече с президентом председатель СПЧ Михаил Федотов представил ему список новых кандидатов, составленный с учетом общественных консультаций и интернет-голосования, в котором приняли участие более 100 тыс. человек.  Ранее также Путин предложил расширить состав совета, включив в него первые "тройки" победителей в каждой номинации. При этом сообщалось, что в совет не войдут кандидатуры, предложенные Федотовым на встрече с президентом. 


Отметим, что 13 из 40 мест в совете оказались вакантными после того, как в знак протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму из СПЧ вышли Ирина Ясина, Светлана Сорокина, а позже их примеру последовали Федор Лукьянов, Ида Куклина, Александр Аузан, Светлана Ганнушкина, Юрий Джибладзе, Татьяна Малева, Дмитрий Орешкин, Эмиль Паин, Елена Панфилова. Последними в знак несогласия с новыми правилами формирования совета, предложенными кремлевской администрацией, о выходе из него заявили Игорь Юргенс, Валентин Гефтер, Борис Пустынцев и Людмила Алексеева.


Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×