Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Испании - «Реал» вложил в «Овьедо» сто тысяч евро»

Дата: 11.11.12 в 02:00
Мобильная версия Шрифт
«Реал» вложил в «Овьедо» сто тысяч евро - Футбол - Чемпионат ИспанииImago 

Для того, чтобы продолжить полноценно функционировать (арендовать стадион до конца сезона, оплатить работу футболистов, обеспечить админресурс команды, содержать многочисленные детско-юношеские секции) необходимо собрать 2,5 миллиона евро. На все про все клубу осталась одна неделя – волшебный банковский портал закроется в пятницу, 16 ноября...

Еще недавно клуб был на частичном содержании города, однако финансовый кризис, захлестнувший всю Испанию (а более всего провинцию Астуриас, столицей которой является Овьедо), оставил команду без приставки «муниципальная». Мэр официально заявил, что из городского бюджета в копилку «Овьедо» не упадет ни цента. Хотя коридорами ходят слухи о том, что в конце концов городские власти «докинут» недостачу, если речь пойдет о тысячах, а не о сотнях тысяч евро.

Пока самыми активными акционерами являются сочувствующие из других стран. По статистике, 80% от общего числа акционеров клуба (не путать с процентом вложенных денег) иностранцы. Хотя бы по одной акции за 11,5 евро купили представители из более чем 50 стран мира.

Местные болельщики устраивают демонстрации в поддержку любимой команды, сравнимые по размаху разве что с генеральной забастовкой национального профсоюза Испании. Под сине-белыми знаменами сплотились все горожане. Даже овьедовские старушки, которые никогда не интересовались футболом, покупают по паре-тройке акций из чистого сострадания.

Интересен тот факт, что в спасении «Овьедо» активно участвуют заклятые футбольные и политические враги из Хихона. Фаны «Спортинга» не хотят лишаться астурийского дерби.

Из известных нашему брату спортивных личностей, вложившихся в клуб, встретим уже британских звезд Хуана Мату («Челси»), Санти Касорлу («Арсенал») и Мичу («Суонси») – все трое являются воспитанниками детско-юношеской школы «Овьедо». Свою лепту внес патриот города, олимпийский чемпион-2008 велогонщик Самуэль Санчес. Что касается Фернандо Алонсо, то его намерения пока не известны. Обычно гонщик активно принимает участие в благотворительных акциях «Овьедо», играя в футбол на рождественском турнире звезд или бегая в городском марафоне (Фернандо приверженец слогана «что бесплатно, то приятно»).

«Реал» вложил в «Овьедо» сто тысяч евро - Футбол - Чемпионат Испании Старые фаны, новые сочувствующие, патриоты города и клуба уже сыграли на мелких ставках. Теперь все ждут, когда в игру вступят настоящие акулы, которым достанется контрольный пакет акций.

Бывший игрок «Овьедо» Виктор Онопко ищет инвесторов в Москве. Защитник, проведший 7 сезонов в астурийском клубе, по сей день не оставляет его. Этот город навсегда остался резиденцией его семьи – жена Наталья многие годы успешно управляет и тренирует в собственной школе художественной гимнастики. Их дочь Евгения является олимпийской надеждой Испании в этом виде спорта.

Также надежды обедневшего гранда испанского футбола подогревают успешные коллеги. Стало известно, что мадридский «Реал» вложил в клуб из Овьедо 100 000 евро. Учитывая отличную работу астурийской команды по воспитанию молодых талантов, можно предположить в какой области лежит интерес «сливочных».

Среди потенциальных крупных инвесторов называют президента клуба «Гранада» Энрике Пина, который к тому же является эксклюзивным агентом итальянского «Удинезе». Бывший футболист, а ныне успешный бизнесмен, обмолвился о своем интересе, цена которого около полмиллиона евро.

Оглушительно громким именем в списке потенциальных оптовиков является самый богатый человек планеты по итогам этого года Карлос Слим. Мексиканский мультимиллионер уже давно мечтает поиграть в футбольную монополию вживую. Ранее он заявлял о своем желании выкупить бедный клуб с богатой историей, чтобы за несколько лет стремительного прогресса превратить его в реального конкурента мадридскому «Реалу» и каталонской «Барсе». В свое время пресса уже приписывала ему желание приобрести «Хетафе», «Реал Сосьедад», а теперь и «Овьедо»...

Что ж, окончательные ставки еще не сделаны, однако времени на раздумья все меньше. Уже 16 ноября станет известно, что поставит в своей славной летописи гранд испанского футбола – точку или запятую.

Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×