Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей - КХЛ - Дементьев: «Было обидно, когда у Малкина и Мориса возникли противоречия»»

Дата: 07.11.12 в 12:34
Мобильная версия Шрифт
Дементьев: «Было обидно, когда у Малкина и Мориса возникли противоречия» - Хоккей - КХЛFrom Official Website 

З А П А Д

«ДИНАМО»

Состав команды практически не изменился с весны. В этом и есть ключ к успеху на данном этапе. Я с трудом могу найти новые имена, а те новобранцы, которые бросаются на глаза – Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем – принципиально не изменяют состав, а усиливают игру и вносят ориентир для остальных игроков, которые завоевали чемпионский титул.

ЦСКА

Армейцев лихорадит. Команды провели уже 22-25 игр, и в определенной степени обидно, что армейцы не показывают стабильной игры. Но я надеюсь, что это просто вопрос времени. Потому что регулярный чемпионат и плей-офф кардинально отличаются друг от друга. И именно в плей-офф громкие имена в составе ЦСКА будут играть совершенно по-другому, будут давать результат более стабильно, нежели сейчас. Можно отметить и вратарскую линию. Много нареканий и критики идет в адрес Ильи Брызгалова, но игра в Северной Америке от игры в России или Европе отличается кардинально. Во-первых, если в Северной Америке при входе в зону атаки нападающие проводят достаточно мало времени с шайбой и при первой возможности наносят бросок, то игроки на европейских площадках имеют больше времени и пространства для маневра, и дополнительные передачи выводят голкипера из равновесия – ему не так просто концентрироваться на каждый бросок. Вот этот нюанс, эта разница во времени играет ключевую роль.

СКА

Огромная проблема СКА – игра в обороне. Успехи команды обусловлены очень хорошим контролем шайбы в атаках, которые, как правило, доводятся до логического завершения. Но как только питерцы натыкаются на соперника с серьезной организацией обороны, у них возникают проблемы с реализацией. Они могут забить два гола, но при этом пропустить в свои ворота больше. Даже при таких вратарях, как Илья Ежов и Сергей Бобровский, питерская оборона требует серьезных улучшений. Успехи же СКА в атаке, на мой взгляд, являются результатом стечения обстоятельств. Например, травма Максима Афиногенова. Вроде бы случайность, а в итоге в тройку к Виктору Тихонову и Илье Ковальчуку попал Владимир Тарасенко, и мы видим результат, который превосходит все ожидания.

Дементьев: «Было обидно, когда у Малкина и Мориса возникли противоречия» - Хоккей - КХЛ

«ВИТЯЗЬ»

На изменение результатов команды серьезно повлияло приглашение двух лидеров по натуре: вратаря Ивана Касутина, который недавно был вызван во вторую сборную, и нападающего Александра Королюка. В среднем за игру по воротам «Витязя» наносится более пятидесяти бросков. 93,9% этих бросков Касутин отражает. Это четвертый показатель во всей КХЛ. Королюк же является лучшим бомбардиром команды даже притом, что получил травму. «Витязь» поменял стиль игры – чеховцы действительно играют в хоккей и при этом не так много удаляются. Это можно только поприветствовать и пожелать удачи на их пути к плей-офф.

«ДОНБАСС»

Будучи летом в отпуске в Финляндии, я посетил тренировки «Донбасса», и уже в тот момент у меня не возникало сомнений в том, что команда будет находиться вне зоны плей-офф. Появилось очень много вопросов по организации тренировочного процесса! Команда выполняла упражнение три минуты, но на объяснение уходило порядка 15-и минут! Методы работы Юлиуса Шуплера приводят к тому, что хоккеисты просто-напросто растренированы, даже если это серьезные исполнители. Команда функционально не готова.

«СЛОВАН»

«Слован» ориентируется на доморощенных игроков, и это импонирует. Они показывают достаточно консервативный хоккей, не так много заброшенных шайб… Надеюсь, что такая самобытная и интересная команда попадет в плей-офф, потому что стиль, который проповедует Ростислав Чада, присущ командам именно в матчах на вылет. Сейчас этот стиль несколько недопонимается соперниками, но если «Слован» попадет в плей-офф, то, поверьте, станет очень серьезным испытанием для любого лидера, находящегося вверху турнирной таблицы.

«ЛЕВ»

«Лев» же мне импонирует очень сильно. Команда играет по чешскому принципу в терпеливый хоккей – монотонно, как машина, не изменяя своему стилю. Зная состав и организацию игры, я бы ставил на «Лев». Этот клуб способен показывать хорошие результаты даже в этом, дебютном чемпионате. Менеджеры клуба подобрали хороших исполнителей, да и тренер Йозеф Яндач здорово разбирается в хоккее. На мой взгляд, с его отставкой они действительно поторопились. Можно вспомнить сезон-2010/11, когда московское «Динамо» проигрывало на протяжении одиннадцати матчей. Но Олега Знарка не сменили, и сейчас мы видим команду-чемпиона. Это говорит о том, что необходима мудрость руководителей команды: не стоит разбрасываться кадрами.

Дементьев: «Было обидно, когда у Малкина и Мориса возникли противоречия» - Хоккей - КХЛ

В О С Т О К

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

«Салават» очень серьезно обновился, и это очень приятно осознавать, ведь в Уфе сделали ставку на своих. Венер Сафин – перспективный тренер, и его обязательно нужно оставлять у руля. Тот результат, который показывают юлаевцы, та заряженность, с которой они выходят на игры, говорят о том, что у Сафина есть серьезные перспективы в будущем. Нельзя забывать о том, что в ассистентах у Венера Расиховича очень опытный и серьезный тренер Владимир Юрзинов-младший, который хорошо знает, как сохранить физическое состояние игроков на протяжении всего сезона. Этот симбиоз амбициозности и методической подготовленности и является основной силой уфимцев в нынешнем чемпионате. Команда делает правильные шаги, в ее работе видна перспектива. В плей-офф «Салават Юлаев» не будет простым соперником.

«СИБИРЬ»

Прекрасный тренер Дмитрий Квартальнов знает, как подготовить игроков и подвести их к чемпионату, как выдержать наиболее оптимальный уровень физической готовности на каждый матч. Квартальнов детально разбирает игру каждого своего подопечного и видит, кому что нужно делать. Отточенная игра первого звена в большинстве плюс удачные действия вратарей – вот ключи к стабильному выступлению новосибирцев.

«АК БАРС»

«Ак Барс» – это машина, которая была запущена Билялетдиновым и которая претерпела минимальные изменения. Казанский клуб знает, как выигрывать, в команде достаточно лидеров, которые могут взять на себя ответственность за результат. Прекрасно играет Алексей Морозов. Присутствие Белова, прекрасного психолога и узнаваемого для команды человека, говорит о том, что казанцы не могут показывать плохой результат по определению. Ничего не поменялось, все осталось на местах.

Дементьев: «Было обидно, когда у Малкина и Мориса возникли противоречия» - Хоккей - КХЛ

«МЕТАЛЛУРГ» Мг

Меня несколько удивил старт «Металлурга», было просто непонятно, как команда играла. Но потом пришли НХЛ-овцы. Малкин сейчас лидер лиги по результативным передачам, он отлично справляется со своими функциями. Такие игроки, как Евгений, делают имя тренеру. И мне было крайне обидно и неприятно, когда у Мориса и Малкина поначалу были противоречия, которых быть не должно. Тренер должен был полностью доверять Евгению, давать игровое время и не обращать внимания на возникавшие у того проблемы в начале чемпионата – это обычная история. Наставник считал, что сейчас приедет Малкин, забросит пять шайб и отдаст пять передач, но такого не бывает. Любому игроку необходимо время, чтобы вкатиться, почувствовать игру, понять партнеров. Все что нужно было сделать Морису – просто давать играть и не портить нервы ни себе, ни Малкину, ни его партнерам. И сейчас мы видим результат: Евгений набрал форму, а в одном из интервью Морис заявил, что в последних играх победы создает именно 71-й номер.

Б Л И Ц

– Какая команда удивила больше всех на Западе и на Востоке?

– На Западе – «Витязь», на Востоке – новокузнецкий «Металлург». А команды, которые разочаровали – «Амур» и «Спартак».

– А если брать игроков?

– Удивило отсутствие результативности и желания играть на команду капитана спартаковцев Бранко Радивоевича и его одноклубника Эдуарда Левандовского. Приятно удивил Александр Радулов, но вообще тут целая плеяда: Владимир Тарасенко, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов… Когда игроки набирают больше очка за игру, это внушает.

– На Востоке всего одна отставка против четырех на Западе. Восточные руководители мудрее и терпеливее?

– На Востоке меньше команд, которые должны попасть в плей-офф. Вообще, к сменам тренера и перетасовке составов я отношусь скептически и соотношу их с проблемами скаутинга. Я призываю наши клубы принять на работу профессиональных скаутов, которые ходят на матчи, смотрят на тренеров и их возможности. Большинство проблем и отставок возникают из-за того, что менеджеры не обладают достаточной информацией о том, кто присутствует на рынке в текущий момент.

– Чем пятый сезон КХЛ отличается от предыдущих (помимо того, что является локаутным)?

– Первостепенный вопрос – стабильность финансирования. Клубы должны заниматься маркетингом и рекламой, развивать свой рынок, чтобы стать самоокупаемыми. Прекрасный пример – питерский СКА: билеты на каждый матч проданы полностью. Каждый клуб должен заниматься маркетингом, чтобы уметь зарабатывать деньги на хоккее. Чтобы если, не дай бог, произойдет изменение в финансировании, была стабильность, на которую могут опереться менеджеры, тренеры и зрители. Это самое главное.

Дементьев: «Было обидно, когда у Малкина и Мориса возникли противоречия» - Хоккей - КХЛ

Полные календарь и результаты КХЛ на Eurosport.ru

(Фото: официальные сайты «Металлурга» Мг, СКА, «Льва», «Ак Барса»)

Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×