Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Кәсіпқор» набирает студентов для подготовки кадров в нефтегазовой отрасли»

Дата: 05.11.12 в 12:51
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 5 ноября 2012, 12:51. BNews.kz Некоммерческое акционерное общество «Холдинг «Кәсіпқор» объявляет о начале конкурсного набора студентов в новый Межрегиональный профессиональный центр подготовки и переподготовки кадров для нефтегазовой отрасли в г.Атырау - APEC Petrotechnic (Atyrau Petroleum Education Center), сообщает пресс-служба холдинга.

«Образовательные программы APEC Petrotechnic разработаны в сотрудничестве с международным партнером Холдинга «Кәсіпқор» в лице Института технологий Южной Альберты (SAIT Polytechnic)», - говорится в сообщении.

Набор студентов будет осуществляться по специальностям:

- технология добычи нефти и газа;

- технология контрольно-измерительных приборов и автоматизации;

- эксплуатация месторождений.

Образовательное содержание специальностей разработано с учетом международных стандартов, передового мирового опыта, а также требований казахстанских и зарубежных нефтегазовых компаний.

Особенностями APEC Petrotechnic является: обучение на английском языке; бесплатное образование; диплом казахстанского и международного образца (диплом и сертификат SAIT Polytechnic); практическое обучение на современном оборудовании; тесное взаимодействие с нефтегазовыми компаниями.

По данным пресс-службы, в APEC Petrotechnic могут поступить выпускники 11-х классов, колледжей и ВУЗов, желающие закрепить полученные теоретические знания и развить практические навыки. Прием студентов осуществляется на основе результатов вступительных экзаменов по английскому языку, математике, физике и химии.

Начало занятий с января 2013 года по программе Foundation, которая продлится до августа 2013 года. Основной целью программы является углубленное изучение английского языка, обучение профессиональным дисциплинам и основам нефтегазового дела. Студенты, успешно окончившие Foundation продолжат обучение по основной технической программе выбранной специальности.

Некоммерческое акционерное общество Холдинг «Кәсіпқор» создано Постановлением Правительства РК № 777 от 7 июля 2011 года. Задачей Холдинга является создание сети колледжей мирового уровня и внедрение лучшего мирового опыта обучения и менеджмента в сфере ТиПО (техническое и профессиональное образование). В будущем успешно апробированный опыт будет распространен в масштабах всей системы ТиПО Республики Казахстан.

 

Алия АБИТОВА
Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×