Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый терминал Внуково полностью откроется в декабре»

Дата: 02.11.12 в 15:57
Мобильная версия Шрифт
Московский аэропорт Внуково заявил о намерении полностью ввести к 1 декабря в эксплуатацию открытый двумя годами ранее новый основной терминал. Новостройка, именуемая также терминалом А, все это время функционирует в усеченном режиме: примерно половина "чистой" зоны закрыта для пассажиров и в ней завершаются отделочные работы, а вокруг терминала продолжается реконструкция самолетного перрона. С декабря для пассажиров будет открыта так называемая "капля" - дальняя и наиболее широкая часть посадочного пирса с телетрапами. Сейчас она отделена от доступной пассажирам зоны временной стеной. После открытия пирс будет разделен по своей оси примерно пополам: справа будет зона международных рейсов, слева - внутренних (сейчас обе половины обслуживают внутренние рейсы, и лишь несколько телетрапов в правой части здания выделены для международных).
При этом выходы на посадку в дальней части пирса будут реверсивными, и в зависимости от ситуации могут использоваться для любых маршрутов. Центральная часть "капли", в середине которой располагается вышка авиадиспетчеров, будет в международной зоне. В зале вылета вокруг основания вышки находится мини-сад с небольшим водопадом, а потолок зала в этом месте будет стеклянным. Не исключено, что бассейн под водопадом будет использоваться как аквариум. Таким образом, вылетающие за границу пассажиры получат довольно нестандартный интерьер "чистой" зоны.
Полностью работы по открывающейся части терминала будут завершены уже в будущем году. Напомним, что на данный момент телетрапы работают только в его правой (будущей международной) части. С левой стороны и у дальнего конца пирса смонтировать их до сих пор было невозможно из-за продолжающейся реконструкции перрона - его уровень понижают примерно на метр. Предполагается, что поставки новых телетрапов начнутся в течение ноября. До завершения их монтажа пассажиры внутренних рейсов будут обслуживаться преимущественно автобусами.
/Travel.ru/
Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×