Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Кентауском трансформаторном заводе открыты новые цеха»

Дата: 01.11.12 в 21:48
Мобильная версия Шрифт
КЕНТАУ. 1 ноября 2012, 21:48. BNews.kz Источник фото kazpravda.kz На градообразующем предприятии Кентау в Южном Казахстане открылось два новых цеха и политехнический техникум. Это сделано в рамках Программы развития моногородов. 

Кентауский трансформаторный завод обеспечивает рабочими местами без малого полторы тысячи жителей Кентау. Новые цеха по изготовлению комплектующих - производству проволоки и запчастей для сборки шкафов дадут возможность трудоустроиться еще 350 местным жителям.

Специалистов для предприятия будут учить в политехническом колледже открывшемся при заводе. Около 50% из них, по распоряжению министерства образования будет обучаться на грантовой основе.

Продукция Кентауского трансформаторного завода пользуется большим спросом не только в Казахстане, но и в ближнем зарубежье. Теперь, когда в рамках поддержки отечественного производителя, государство запланировало выделить трансформаторному заводу льготный кредит в сумме 800 млн тенге, руководство предприятия получит возможность для дальнейшего развития.

«Очень отрадно, что сейчас в нашей стране работают государственные программы направленные на поддержку отечественных производителей и развития моногородов. Ведь это прекрасный шанс улучшить благосостояние казахстанцев и укрепить экономику страны», - говорит председатель Совета директоров компании «Alageum Electric» Сейдулла Кожабаев.

Светлана ПЕТРОВА
Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×