Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Битломаны всех стран, объединяйтесь!»

Дата: 01.11.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Галя Галкина
В августе в Алматы из Великобритании прибыла уникальная фотография “Битлз”, переходящих по “зебре” Abbey Road, которая стала собственностью казахстанцев. Газета “НП” сообщила об этом в материале “На фоне “Битлз”:
http://www.np.kz/index.php?newsid=11977

На презентации эксклюзивного фото первой битловской реликвии на территории СНГ была оглашена еще одна новость - в Алматы создан официальный Almaty Beatles Club, его председателем стал Ринат Шаяхметов. Здесь также присутствовал Марат Джумагазиев - ученый, поэт, автор книги “Иллюстрированные песни “Битлз”. Он принес с собой несколько экземпляров своей книги, чтобы представить ее алматинским битломанам. Один экземпляр Ринат Шаяхметов передал Макбал Мусиной, нашей соотечественнице, живущей в Санкт-Петербурге, чтобы Макбал, исполнительница песен “Битлз” в Алматы и Санкт-Петербурге, передала “Иллюстрированные песни “Битлз” знаменитому Коле Васину, легендарному битломану России, создателю “Храма Любви, Мира, Музыки и Джона Леннона”.

altКоля Васин с книгой Марата Джумагазиева “Иллюстрированные песни “Битлз” Комментирует Ринат Шаяхметов, который получил вести из города на Неве:
- Макбал Мусина прислала мне из Питера фотографию главного битломана России Коли Васина с книжкой Марата Джумагазиева “Иллюстрированные песни “Битлз”, которой он дал высокую оценку. Марат в течение 20 лет делал эквиритмические переводы битловских песен. Это очень трудно и дерзко, ведь песни Ливерпульской четверки практически в генах половины человечества. Я читал эту книжку с гитарой в руках: было интересно, как это звучит в переводах. Конечно, каждый из нас пробовал переводить песни “Битлз”, но все это было в шутку. До такой наглости, как Марат, мы не доходили. А зря!
Кстати, Коля Васин считает, что Джон Леннон не погиб! По мнению Коли, он жив, поселился после имитации своей гибели на севере Италии, где уединился еще в 1980 году. Коля Васин так комментирует свою гипотезу: “Ему наше общество в количестве шести миллиардов дураков надоело!” Коля Васин убежден, что убили двойника. Он свято верит, что в конце 1980-го Джон Леннон на корабле и отправился сначала в Ирландию, потом в Англию, проследовал через Францию на север Италии и там, у знакомых монахов, укрылся около города Аллагне. Известно, что в газете “Дэйли Миррор” однажды появилась статья, где было написано, что Леннон скрылся от нашего шумного мира, живет в монастыре в уединении...
Хотелось бы верить в это вместе с Колей Васиным...

Просмотров: 2143


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×