26 апреля Пятница, 20:06
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат России - Спаллетти: «Судьи не симпатизируют «Зениту»»

Дата: 27.10.12 в 22:59

В субботу петербуржцы обыграли в гостях «Аланию» со счетом 3:2, забив решающий гол на 88-й минуте после ошибки хозяев при розыгрыше стандарта у собственной штрафной.

«Мы ожидали очень сложного матча, исход которого может решить какой-то отдельный эпизод. – сказал Спаллетти по окончании игры. – В первом тайме мы не сумели после забитого мяча довести счет до 2:0, когда имели несколько очень хороших моментов, чтобы закрыть исход встречи. Когда ты сам не реализуешь свои моменты, то платишь за это и позволяешь сопернику забить, что с нами и произошло, когда «Алания» в первом тайме забила два мяча.

Но моя команда не опустила рук, продолжила играть и верить, что мы сможем добиться победы. Мы играли организованно, так, как мы и договаривались, и это в итоге принесло результат. Два прекрасных мяча в этой игре были забиты со штрафных ударов как футболистом «Алании», так и футболистом «Зенита», и затем произошел этот финальный эпизод – момент, когда мы забили третий мяч, и который решил исход встречи».

Также Спаллетти отмел предположения о симпатиях арбитров к петербургскому клубу. «Думаю, что не стоит разговаривать о симпатиях в адрес «Зенита», потому что если вы хотите это делать, я подберу вам достаточно много моментов, когда нам забивали, например, голы рукой. У меня все эпизоды записаны.

Вы хотите пересмотреть эпизод, в котором «Алания» сравняла счет, забив первый гол? Хотите посмотреть эпизод, в котором дали штрафной на Кришито? Если вы хотите, я сейчас возьму компьютер, принесу сюда, и мы вместе с вами все посмотрим. Там никакого нарушения вообще нет – Кришито чисто играет в мяч».

Также наставник «Зенита» прокомментировал эпизод с решающим голом. «Мои футболисты видели, что один из игроков «Алании» остановил мяч руками, пошла передача назад, и мяч в игре. Они просто продолжили играть. Я могу быть и на вашей стороне – это эпизод мог быть интерпретирован судьей и иначе. Но если бы судья в той ситуации отменил гол, то протесты игроков «Зенита» были бы идентичны протестам «Алании», – цитирует итальянского специалиста официальный сайт питерского клуба.