Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Гватемале выпущен ограниченный тираж нового рома Ron Añejo Botran Baktun»

Дата: 25.10.12 в 03:00
Мобильная версия Шрифт
Гватемала, как и весь мир, готовится к наступлению 13-го Бактуна – календарного периода Майя, примерно равного 394,5 годам. Он ознаменует собой начало эра перемен и наступит 21 декабря 2012 года. Именно к этой дате компания Industrias Licoreras de Guatemala приурочила выпуск нового выдержанного рома Ron Añejo Botran Baktun. По словам директора Industrias Licoreras de Guatemala по маркетингу Мартина Преры, процесс создания этого напитка являл собой "смесь мудрости древних Майя и их любви к природе и европейских технологий состаривания алкоголя".
Ron Añejo Botran Baktun является смесью нескольких выдержанных сортов рома, полученных из сока сахарного тростника, процесс состаривания которых проистекал в особом помещении, расположенном на высоте более 2,4 км над уровнем моря. Напиток выдерживался в бочках из американского белого дуба, в которых ранее хранились виски и вина Хереса. На последней стадии ром был помещен в бочонки из гватемальского дуба. Такая практика была применена впервые и придала напитку насыщенный цвет красного дерева с золотыми отблесками и уникальную вкусовую палитру, содержащую ноты ванили, корицы, фиников, инжира, специй и древесины.
“Botran Baktun является ромом премиум-класса, поэтому его можно пить как сам по себе, так и со льдом. Он также подходит для изготовления разнообразных коктейлей", рассказывает Прера. Ron Añejo Botran Baktun будет выпущен ограниченным тиражом. Внутри страны он будет продаваться только в ресторане-магазине Villa Los Añejos, принадлежащем компании-изготовителю, а также в супермаркетах, самых престижных магазинах и зонах дьюти-фри международного аэропорта Ла-Аурора в столице Гватемалы.
Официальная презентация эксклюзивного рома прошла в Национальном музее археологии и этнологии Гватемалы. Археолог Барбара Арройо, директор центра Kaminal Juyú, в небольшом видеоролике рассказала о более чем 3000-летней истории изготовления алкогольных напитков в этих краях.
/www.buenolatina.ru/
Просмотров: 648


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×