Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Узбекское Агентство связи и информатизации преобразовано в госкомитет по связи и информатизации»

Дата: 24.10.12 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - Решением главы Узбекистана Ислама Каримова создан новый Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Узбекское Агентство связи и информатизации преобразовано в Государственный комитет по связи и информатизации, сообщает 24 октября издание mezon.uz.

В ближайшие дни будет утвержден глава госкомитета, который по своему статусу является членом правительства, утверждает издание.

Напомним, что главой УзАСИ и одновременно вице-премьером являлся Абдулла Арипов, отвечавший за развитие телекоммуникаций.

В сентябре этого года, независимое издание Uzmetronom, ссылаясь на свои "заслуживающие доверия" источники, сообщало, что Генпрокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело против теперь уже бывшего вице-премьера Арипова.

По данным издания, его обвиняли в незаконной выдаче разрешений на установку дополнительных ретрансляторов для нужд компании "Уздунробита", выступавшей под брендом МТС-Узбекистан.

Тогда же издание связало это с коррупционным скандалом, получившим огласку в Европе по деятельности в Узбекистане компании TeliaSonera. В этом деле фигурируют $320 миллионов, якобы выплаченных компанией в виде взятки. По мнению источников Uzmetronom, это "дело рук не Гульнары Каримовой, а Абдуллы Арипова".

Причину такого мнения своих источников, издание объясняло тем, что "в отличие от старшей дочери главы государства, вряд ли разбирающейся в расценках на услуги такого типа, вице-премьер, будучи профильным специалистом, наделенный к тому же большими властными полномочиями, прекрасно ориентировался в этой области".

 

Новости по теме:
Гульнару Каримову могут вызвать на допрос в Швейцарию
В Швейцарии освобождены двое узбекистанцев, задержанные по подозрению в отмывании денег

 

Просмотров: 631


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×