Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Компрадор Третьего мира»

Дата: 22.10.12 в 22:51
Мобильная версия Шрифт

Западные СМИ обнаружили очередного родственника начальника КНДР в "логове врага" – внук Ким Чен Ира по имени Ким Хан-Соль сначала всплыл как студент колледжа Гонконга, потом как чиновник в Боснии. Он также оказался хипстером и миллионером.

Как уже неоднократно писал Блог Толкователя, все страны Третьего и отчасти Второго мира несчастны одинаковы. Лишь тиранически-компрадорские элиты там счастливы по-особому.

Вот себя в полной красе проявил внук тирана Северной Кореи, Ким Чен Ира – Ким Хан-Соль. Пока его клан морит голодом подвластное население, а также заставляет маршем ходить во славу азиатского варианта сталинизма, внучек генералиссимуса вкушает прелести западной жизни.

Имя Ким Хан-Соля всплыло случайно – какие-то американские хипстеры и блогеры обнаружили отпрыска северокорейских компрадоров в Фейсбуке, а потом понеслось расследование.

Выяснилось, что Ким Хан-Соль тоже хипстер и блогер. Сначала он учился в частном колледже в Гонконге, потом, в свои 17 лет стал видным государственным деятелем – каким-то чинушей ООН в Боснии и Герцеговине.

Этот парниша выкрашивает волосы в разные цвета, пробил туннели в ушах, а также истовый христианин. В одном из своих аккаунтах на MySpace чуть половозрелый отпрыск диктаторов написал, что его "личный доход свыше 250 тыс. долларов в год". "Свыше", что понятно, это может быть и несколько миллионов долларов.

Эта история обнажает не только глобальную несправедливость, царящую в тиранических режимах отсталых стран, но и двуличие элиты Запада. Пока США и его союзники прилюдно душат режим северокорейской сатрапии, элиты этой страны давно вписались в верхний эшелон Запада (пусть и на третьих ролях). Такая же печальная ситуация со всеми странами Третьего и Второго мира. Взять, к примеру, Россию: пока российские правозащитники и русско-европейская общественность борются за "список Магнитского" и прочие наказания для компрадоров, "элита" нашей страны спокойно прожирает в Лондоне или на Лазурном берегу миллиарды долларов, выкачанные из России. Далеко ходить не надо, самый последний случай – придворный банкир Лужкова по фамилии Бородин и одновременно "политбеженец". Этот финансист прославился тем, что купил самый дорогой в истории Англии дом – за 217 млн. долларов.

Также и Ким Хан-Соль: подрастёт, передавит людишек пару эшелонов, а потом станет почтенным эсквайром в том же Лондоне. А элиты Запада так и будут стучать в ватный набат по поводу "зверств в Северной Корее".


Толкователь


Прочитать оригинал поста в блоге Толкователя можно здесь.


Просмотров: 586


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×