Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Комитета ЖК К.Осмоналиев предлагает свой проект реформирования структуры Министерства образования и науки»

Дата: 16.10.12 в 18:15
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Председатель Комитета по образованию, науке, культуре и спорту Жогорку Кенеша Каныбек Осмоналиев предлагает свою концепцию реформирования структуры Министерства образования и науки Кыргызстана.

Как стало известно АКИpress, К.Осмоналиев предлагает, чтобы у министра было три заместителя: в сфере общего образования, в области профессионального образования и в области науки, инновации и интеллектуальной собственности.

Между тем, в настоящее время у министра только два заместителя.

По его мнению, заместитель министра в сфере общего образования должен курировать работу Департамента дошкольного и среднего образования и Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики; заместитель министра в области профессионального образования — Департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования и Департамент госполитики в сфере среднего и высшего профессионального образования; заместитель в области науки, инновации и интеллектуальной собственности — Департамент науки и инновации и Департамент интеллектуальной собственности.

Непосредственно сам министр, как считает парламентарий, должен контролировать работу Национального центра тестирования, международного отдела, юридического отдела, отдела стратегии, анализа и прогноза, а также Департамента по контролю в сфере образования и науки, который отвечает за вопросы аттестации, выдачи лицензий контроль выполнения лицензионных требований во всех областях образовательной деятельности и вопросы присуждения ученых степеней, званий научно-педагогическим кадрам.

Предложение К.Осмоналиева будет рассматриваться на заседании коалиции большинства, где будут обсуждаться вопросы формирования новой структуры правительства.

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×