Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бахтияр Байсеитов: «Все думают, борьба — это кто ...»

Дата: 15.10.12 в 22:37
Мобильная версия Шрифт
Грандиозное спортивное событие в Семее! Кубок Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе собрал сразу 250 сильнейших борцов республики. Каждый участник в ожесточенной схватке пытался доказать, что именно он имеет право выступать в составе национальной сборной Казахстана.

Такого накала страстей семейские болельщики не припомнят. Трибуны буквально взрывались от эмоций, тренеры нервничали, а сами спортсмены до последнего пытались сохранить спокойствие. Но сделать это получилось не у всех. Тренеры признаются: некоторые, в том числе и опытные борцы, провалили схватки только потому, что не справились с эмоциями. Тем же, кто оказался силен и телом, и духом, теперь предстоит принять участие в Кубке Президента. Он пройдет c16 по 19 ноября в Астане. К тому же обладатели первых мест пополнят ряды национальной сборной Казахстана. В состязаниях греко-римлян победителями стали Ербол Кикбаев, Максат Ережепов и Ерулан Искаков. Сегодня определятся чемпионы в вольной борьбе.

Бахтияр Байсеитов, старший тренер национальной сборной РК по борьбе:
— Есть ребята физически подготовленные, но они морально, тактически очень слабо подготовлены. Все думают, борьба — это кто сильный, тот и выиграл. На самом деле борьба — это такой вид спорта, в котором соединены все виды спорта, здесь надо и скорость, и мышление, и силы, и хитрость нужна.

ktk.kz

Просмотров: 724


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×