Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Раз пошла такая Бьянка»

Дата: 15.10.12 в 19:55
Мобильная версия Шрифт

Мне звонят журналисты и спрашивают про ролик с певицей Бьянкой, которую плющит от анаши и "Молодой гвардии". Откуда у меня такое видео? Зачем я выложил его в сеть? Не является ли оно моей местью "Единой России" за травлю последнего месяца? Чтобы не повторять одно и то же из раза в раз, отвечу на все вопросы здесь.

Итак, запись концерта Бьянки на совместном мероприятии "Единой России", ОНФ и "Молодой гвардии" в Липецке лежала на YouTube в открытом доступе. Обнаружила ее дочь-подросток одного моего приятеля, и обнаружив, очень впечатлилась. Приятель, в свою очередь, сообщил о липецком беспределе мне: мол, посмотри, что ваши (в смысле, единороссы) творят.

Я посмотрел — и по-настоящему возмутился. Это ведь прямая пропаганда наркотиков. Двух мнений здесь быть не может, особенно на фоне новостей о том, как ФСКН штрафует людей лишь за изображение листа конопли. А когда слова "этот чудо-ганджубас накрывает здесь всех нас" звучат со сцены, разукрашенной символикой правящей партии, и, возможно, за счет бюджета, ситуация становится совсем уже вопиющей.

Я вырезал из видео самый дикий с точки зрения этики и закона фрагмент и вставил его в свой пост. Смотрите, мол, чепухой вы какой-то занимаетесь, с мнимыми врагами боретесь, соринки в чужих глазах ищете, тогда как на местах тотальный бардак. Вот вам, например, пропаганда наркотиков. Мало?

Разумеется, это никакая не месть. Если вы, например, узнаете, что в каком-то магазине торгуют тухлятиной и сообщите прессе или в Роспотребнадзор – это разве месть? А если бы я увидел, как на улице пять единороссов избивают женщину, и вмешался – это было бы местью партии за снятие меня с поста? Нет, это естественная реакция любого нормального человека на противоправные действия.

Почему я выложил это видео в сеть, а не обратился сам в правоохранительные органы? Потому что считаю достаточным для предотвращения подобных выступлений привлечение внимания к ним общества. Наше оружие — публичность, а не кулуарные доносы и кляузы.

Какой должны была быть нормальная реакции партии власти на сообщение о таком инциденте? Разумеется, сожаления о случившемся и обещания наказать виновных. Как еще? Проколы бывают у всех, но надо уметь признавать свои ошибки и переступать через них.

Увы, в нашей "элите" это считается ниже собственного достоинства. На сколь угодно конструктивную критику там принято отвечать истеричным криком и поиском стоящей за ней "врагов" – внутри партии, в других партиях, за рубежом, да хоть на Марсе. Только жена Цезаря вне подозрений.

В данном случае отдуваться за старших товарищей пришлось молодежи из МГЕР. Их ответ — классический образец вышеописанного жанра. Ни слова о самом видео. Разумеется, никаких извинений. Лишь ответные обвинения "политических оппонентов" (традиционно — в "попытках пиара") и выпады в стиле"чего добился ты?".

А уж отмазка "по вопросам репертуара певицы Бьянки советуем обратиться к ней лично" — это вообще детский сад. Вы тогда в следующий раз на свой концерт пригласите группу "Коловрат". Пусть споют про "на улицах хозяева скины", а потом объясняются лично.

Таким образом, получилось, что данный ролик стал очень точным отражением удручающего состояния как "партии власти", так и государственной пропаганды вообще. Может, хотя бы этот громкий звоночек станет для нас сигналом о необходимости немедленных реальных перемен вместо очередного раунда травли звонаря?


Валерий Федотов


Прочитать оригинал поста Валерия Федотова с комментариями читателей его блога можно здесь.


Просмотров: 452


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×