Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дизайнер из ЮАР придумала туфли с каблуками спереди»

Дата: 15.10.12 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

КЕЙПТАУН, 15 октября. Начинающий дизайнер обуви из Южной Африки Лэни Ван Дер Вайвер представила первые в мире туфли с каблуками впереди.


Столь необычная обувь на огромных каблуках, причем сзади их вообще нет, получила название "Страшно красивые туфли" (Scary Beautiful shoes) и была придумана в качестве дипломной работы для академии дизайна Геррит Ритвельд в Амстердаме, где учится Лени.


Южноафриканский дизайнер обуви из Кейптауна создала столь уникальные туфли точно не зря — она уже получила премию от престижной академии, передает портал Skuky.net.


Несмотря на то, что столь фантастической обувью обязательно заинтересуются передовые модницы, все же модельер подчеркивает, что подготовила столь неординарную новинку только с одной целью — показать, что далее стремиться в мире моды некуда, она заявила: "Я написала свою диссертацию о том, как люди играют в Бога, физически и метафорически импровизируют со своим телом, постоянно пытаются добиться совершенства, и я обнаружила, что это совершенство уже достигло кульминации в индустрии моды и красоты. Каблуки уже не могут стать выше, так как достигли максимальных высот".


Лени подчеркивает: "Обувь является непосредственной иллюстрацией того, что лежит за пределами этого столь желанного совершенства. Дизайн моей обуви может показаться странным и даже смешным, но он является непосредственной критикой того, как мода и индустрия красоты не учитывают специфику человеческого организма и постоянно переосмысливают дизайн, делая его все более экстремальным".


Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте  и Facebook


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×