EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:22
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Кубок Африки: отборочные матчи - Это’О и Камерун вновь остались без Кубка Африки»

Дата: 14.10.12 в 23:33
Это’О и Камерун вновь остались без Кубка Африки - Футбол - Кубок Африки: отборочные матчиGetty Images

В воскресенье «неукротимые львы», которые неделю назад в первом матче уступили на выезде 0:2, победили дома со счетом 2:1.

На гол Аугусто Алмейды на 12-й минуте хозяева ответили точным ударом Ахилла Эманы на 22-й и мячом Фабриса Олинги в добавленное ко второму тайму время, которому ассистировал Это’О. Незадолго до финального свистка мяч после удара форварда «Анжи» попал в штангу.

Итоговый счет противостояния - 3:2 в пользу сборной Кабо-Верде, впервые в своей истории завоевавшей путевку на турнир, который пройдет в ЮАР в январе-феврале следующего года. Четырехкратные победители Кубка Африки камерунцы второй раз подряд не могут попасть даже в финальную стадию турнира.

Список команд, которые уже пробились на Кубок Африки: Мали, Ангола, Гана, Нигерия, Замбия, Кабо-Верде, Марокко, Тунис, Нигер, Эфиопия, Кот-д’Ивуар, ДР Конго, Того. Стоит отметить, что хозяева турнира футболисты ЮАР заслужили право играть КАН без отборочного турнира.

Еще две путевки будут разыграны в парах: Ливия – Алжир (первый матч - 0:1), ЦАР – Буркина Фасо (1:0).