Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Объекты Универсиады-2017 обещают сдать в срок»

Дата: 12.10.12 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта worldofad.asia Фото с сайта worldofad.asia Государственный фонд "Исполнительная дирекция Организационного комитета 28-ой зимней  Всемирной Универсиады 2017 года" представила готовые и еще запланированные спортивные объекты,  передает корреспондент Vesti.kz.

Как рассказали в гос фонде, спортивные объекты, которые уже эксплуатируются в Алматы, это дворец спорта имени Б. Шолака, "Чимбулак", Комплекс лыжного и биатлонного стадионов, трамплины "Сункар" и каток "Медео", накануне Универсиады пройдут техническую проверку и будут реставрироваться:

"Уже существующие объекты после Азиады находятся сейчас в отличном состоянии, они уже можно сказать готовы. Но ко времени проведения Универсиады, так как еще четыре года, будет проводиться техническая проверка и обязательная реконструкция. Каждый год их состояние обновляется и к Универсиаде на всех спортивных объектах будет проведено переоснащение", - пояснил директор фонда Дербисали Жетписбаев.

В планах фонда, помимо основных видов спорта, также рассматривается вопрос внести в алматинскую Универсиаду конькобежный спорт на высокогорном катке "Медеу" и бенди, который планируется провести на сборочных катках Центрального стадиона и на территории КазГУ.

"Пока этот вопрос еще не решен, эти виды записаны дополнительно, мы их сейчас технически должны  обосновать, а после утверждения уже будет точно известно", - сказал Жетписбаев.

Универсиада-2017 ожидает участия пяти тысячи спортсменов, именно для этого на территории Алатауского района уже запланировано строительство атлетической деревни и самого большого универсального ледового дворца на 12-ть тысяч посадочных мест, который будет построен согласно всем требованиям ФИСУ и МОК.

Что касается в целом еще не построенных объектов, то их стоимость и сроки сдачи пока неизвестны, но исполнительная дирекция Организационного комитета Универсиады, обещает уже в течении месяца ответить и на эти вопросы.

"Все объекты будут полностью готовы к универсиаде, раз уж мы взяли на себя такие обязательства, мы их выполним".
Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×