Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана" объявила состав на последнюю гонку Мирового тура UCI»

Дата: 09.10.12 в 10:00
Мобильная версия Шрифт
Фото с официального сайта велокоманды "Астана" Фото с официального сайта велокоманды "Астана" Сегодня, 9 октября, в Пекине стартует последняя гонка Мирового тура UCI - "Тур" Пекина", в которой примет участие и казахстанская команда Pro Team Astana, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Китайская гонка состоит из 5 этапов, проложенных по окрестностям Пекина. Первый этап отдан спринтерам, затем идут три этапа в горах и, что важно, с финишем также в гору, последний этап скорее всего вновь завершится спринтом из большой группы.

Казахстанская команда "Астана" выступит на гонке следующим составом: Асан Базаев (Казахстан), Франческо Гавацци (Италия), Андрей Гривко (Украина), Дмитрий Груздев (Казахстан), Валентин Иглинский (Казахстан), Максим Иглинский (Казахстан), Танел Кангерт (Эстония) и Якопо Гуарниери (Италия). Руководить командой будут Гуидо Бонтемпи и Дмитрий Седун.

"Мы везем в Китай весьма конкурентноспособный состав, в составе гонщики, у которых еще достаточно сил, несмотря на конец сезона. На Туре Пекина есть этапы и для спринтеров, и для горняков. В ходе гонки мы посмотрим, кто в составе будет способен сразиться за генеральную классификацию, а кто сосредоточится на борьбе за этапы. Это последняя гонка Мирового тура, так что мы очень хотим заполучить как можно больше зачетных очков, чтобы завершить сезон с наилучшим настроением”, - рассказал перед стартом гонки Седун.

После "Тура Пекина" "Астана" примет участие еще в одной гонке в Китае - "Туре Хайнаня", который пройдет с 21 по 29 октября и окончательно завершит сезон для команды.
Источник: http://vesti.kz/astana/164311/
Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×