Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тюмени вырастут объемы производства меламиновой пленки»

Дата: 08.10.12 в 08:48
Мобильная версия Шрифт
В Тюмени вырастут объемы производства меламиновой пленки

Шестьдесят миллионов квадратных метров меламиновой пленки для мебельной индустрии в год будет выпускать в Тюмени компания из ФРГ Schattdecor. Проектная мощность будет достигнута к весне 2014 года.

Компания Schattdecor (ФРГ), которая выпускает меламиновую пленку для мебельной индустрии, является мировым лидером декоративной печати. По словам директора филиала ООО «Шаттдекор» в Тюмени Дмитрия Килимника, проектная мощность предприятия составит шестьдесят миллионов квадратных метров продукции в год. Инвестиции в проект — около одного миллиарда рублей.

На прошлой неделе губернатор Владимир Якушев ознакомился с ходом строительных работ и высказался о значимости нового производства для региона. «Это совершенно новое направление. Продукция предприятия охватит территорию от Урала до Дальнего Востока», — отметил Владимир Якушев. Губернатор рассказал, что в мае он побывал на предприятии Schattdecor в Германии. По его мнению, если в Тюмени будут достигнуты такие же высокие показатели производительности и качества продукции, то данный инвестиционный проект ждет несомненный успех.

Владимир Якушев отметил, что проект находится под патронажем региональной власти, которая оказывает инвесторам необходимое содействие, в частности, предприятие пользуется региональными налоговыми льготами, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что ранее в ходе беседы с Владимиром Якушевым глава Schattdecor-Россия Диттер Шукман пояснил, что строительство нового предприятия позволит увеличить объемы производства меламиновой пленки для деревообработки, которую компания выпускает в Тюмени с апреля 2011 года. «Мы выбрали ваш регион, потому что растет спрос на нашу продукцию за Уралом, кроме того в Тюменской области создан по-настоящему благоприятный инвестиционный климат. С первых дней мы получили в регионе поддержку в решении оперативных вопросов, например, в поиске площадки под наше предприятие», — подчеркнул глава российского отделения компании.

Компания Schattdecor начала работу 27 лет назад, тогда ее коллектив насчитывал 11 человек, сейчас на 13 заводах в разных странах мира работают полторы тысячи специалистов. Предприятия обрабатывают около ста тысяч тонн бумаги в год, плюс производят 100 миллионов квадратных метров меламиновой пленки.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×