Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Интернет как очаг эволюции»

Дата: 08.10.12 в 03:44
Мобильная версия Шрифт
sobitie081012_155x116_2.jpg

Потребности клиентов в использовании «виртуальных машин» растут. Сфера влияния распространяется от привычных почтовых систем, функций хранения баз данных, фото и видеоматериалов, а также систем управления персоналом и продаж до «облачной» бухгалтерии.

5 октября 2012 года в Москве прошел очередной саммит Patterns & Practices. Такие конференции регулярно проходят по всему миру. Члены команды Microsoft познакомили присутствующих с новыми программными разработками и приложениями на базе Windows с помощью погружения в ресурс. Участники саммита смогли увидеть шаблоны дизайна новых типов приложений, модели параллельного программирования, поучаствовать в создании гибридных приложений в облаке и найти решения интеграционных задач для своей компании.

Докладчики представили вниманию высокодоступные вычислительные мощности, позволяющие создавать и быстро масштабировать приложения в облаке в зависимости от потребностей клиентов, в том числе востребованные на сегодняшний день приложения для телефонов.

Открыл пленарное заседание Эухиньйо Паче: «Мы открываем дверь в новую парадигму, что раньше можно было представить только в фантастике. Наша задача одновременно обновить и подстроить приложения к реальности». Во всем нужна определенность и команда единомышленников Microsoft всегда находится в процессе поиска ответов на актуальные вопросы, работая в открытом режиме с крайне жестким контролем качества. Совместно с потребителями продукта, с которыми имеется и сильно приветствуется обратная связь, создаются новые усовершенствованные приложения и богатые функциями решения. Большое внимание уделяется вопросам безопасности, идентификации, интеграции и коммуникации данных. Если программное обеспечение работает не так, как нужно, от этого страдает бизнес.

Фото: Альберт Тахавиев, Bankir.Ru

Начал путешествие в мир приложений Кристофер Бенаж, с цитаты Аристотеля: «Вещи, которые мы должны будем использовать, необходимо сначала изучить». Он представил вниманию сконфигурированную платформу, не требующую дополнительных настроек, которая позволяет оптимизировать использование ресурсов – «выровнять» нагрузку, то есть либо оперативно увеличить, либо сократить выделяемые мощности. Архитектура решений схожа с архитектурой здания, начиная от проекта, заканчивая деталями отделки.

Продолжил погружение в виртуальный мир Блейн Вастелл, который пошагово объяснил простоту и безопасность использования новых приложений. Он показал, что новое приложение является средой, полностью готовой к развертыванию на предприятии и позволяющей создавать сервисы и системы, которые не только изолированно функционируют в публичном облаке, но и поддерживают интеграцию с имеющейся локальной ИТ-инфраструктурой. С помощью данных систем ИТ-специалистам можно перенести в облако любое локальное приложение, которое необходимо предоставлять пользователям как сервис.

Все эти сервисы и приложения, ориентированные на потребителя, являются одной из ключевых тенденций, определяющих развитие сегодняшнего рынка. Спектр их использования широк: это и применение на предприятиях для гибкого взаимодействия с поставщиками и партнерами с учетом возможных рисков; это и выстраивание глобальных цепочек поставки с минимальными затратами; это и производство и предоставление доступа к различным видам информационно-развлекательного контента в медиаиндустрии; это и использование новых технологий в финансовом секторе, в котором, как известно, наметился полный переход на электронные рельсы. На сегодня большинство финансовых компаний сталкиваются с необходимостью хранить большие объемы данных и выполнять операции в режиме реального времени. Они заинтересованы в получении качественной и развернутой аналитики и моделировании сценариев развития бизнеса и должны быстро реагировать на потребности рынка, открывая новые направления бизнеса и постоянно предлагая новые услуги своим клиентам, при этом стараясь не увеличивать расходы. Облачные сервисы помогают в банковской сфере обеспечивать безопасность данных и транзакций. Также с помощью типовых сценариев можно произвести расчет и моделирование рисков, провести обработку операций в пиковые периоды, сделать расчеты, основанные на анализе больших объемов данных – статистики биржевых торгов, страховых данных и валютных курсов. Все это способствует быстрой реализации новых банковских услуг.

Фото: Альберт Тахавиев, Bankir.Ru

В конечном итоге каждая компания принимает решение в необходимости установки того или иного программного продукта и нужно понимать, что краткосрочные издержки на его приобретение могут привести к долгосрочной выгоде. Нет какого-то однозначно лучшего или худшего продукта, есть то, что подходит именно вам в данный момент. Вся мировая практика направлена на улучшение удобства пользования для потребителя. Мы живем в замечательное динамично-развивающееся время, имеем потрясающие возможности и очень нерационально все это не использовать.

Москва.

Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×