Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Къ": Турция открыла ответный огонь по Сирии. Сирийско-турецким конфликтом заинтересовался совет НАТО»

Дата: 05.10.12 в 01:32
Мобильная версия Шрифт

Турецкие войска в ночь на четверг открыли огонь по территории Сирии в ответ на обстрел приграничных территорий в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции, происшедший ранее в тот же день. По инициативе Анкары вчера также было созвано экстренное заседание совета НАТО в Брюсселе.

В результате обстрела турецкого города Акчакал, по сообщениям турецких СМИ, вчера погибли шесть человек, среди которых женщина и четверо детей, десять человек получили ранения.

В чем Турция обвиняет Сирию
Война в Сирии уже накалила политические страсти в Анкаре...
В ответ турецкие войска обстреляли сирийский город Идлиб. Огонь был открыт по позициям артиллерии, погибли несколько сирийских солдат. В Брюсселе сегодня ночью по инициативе Турции для обсуждения дальнейших контрмер был собран совет НАТО.

С утра в Анкаре по этому же вопросу проводит экстренное заседание парламент. По сообщениям турецких СМИ, депутаты рассматривают вопрос о выдаче разрешения на проведение армией трансграничных операций. Между тем премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен объявлять Сирии войну.

С апреля от сирийских снарядов в Турции погибли восемь мирных жителей. В конце сентября турецкие власти разместили на границе с Сирией артиллерийские позиции и зенитные ракеты. Отношения двух стран обострились после того, как сирийцы в конце июня сбили над Средиземным морем турецкий истребитель.

Мария Ефимова
"Коммерсантъ-Online", 04.10.2012

Источник - kommersant.ru
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1349385720

Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×