Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крутой»

Дата: 04.10.12 в 20:00
Мобильная версия Шрифт

Тысячи зрителей, шумные разговоры и взгляды, нетерпеливо бросаемые на сцену. В зале гаснет свет, толпа замирает, слышатся робкие аплодисменты. Прожекторы, барабанная дробь, первые аккорды и зал взрывается. На сцену выходит он. Артист. Сегодня он собрал под одной крышей людей, которые отдали энную сумму денег, чтобы услышать его вживую…

Артисты бывают всякие и разные. Таким же разнообразием отличаются и концертные площадки, омские в том числе. Конечно, артист и площадка работают заодно. Выбор концертной площадки ограничивается множеством факторов – вместимость, престижность, жанр исполнителя, возрастная группа слушателей, в конце концов. Каждый выберет и по карману, и по достоинству.

Среди экспертов ходит такая фраза: найти хорошего звукача и установить хорошую аппаратуру можно и в здании из стекла и бетона, но звук будет как в здании из стекла и бетона. По сути, в нашем городе есть только одна концертная площадка, заточенная под звук и это не музыкальный театр, отнюдь не музыкальный театр. В сегодняшнем рейтинге есть один безусловный лидер по всем критериям, опустив, разве что, цену. И это – Омская филармония. Остальные 4 популярнейших концертных площадки эксперты называют «спортивными». И если к «Арене-Омск» и «СКК» это прозвище подходит как никакое иное, «Ангар» примет это без особого ропота, то «Музыкальному театру» должно быть обидно. Но знайте, дорогие слушатели, акутстика Омского музыкального театра оценена «на троечку», а переводя на нашу систему расчета, в среднем, на сто баллов из трехсот возможных.

Интересно, что ранее популярная концертная площадка «Цирк» не набрала ни одного голоса потребителей, да и артисты воротят свой звездный носик от арены «Цирка».

Концертный зал Омской филармонии

ул. Ленина, 27а

 

 

 

Сегодня В Омской Филармонии пройдет мьюзикл "Вестсайдская история"

начало в 18:30.

8 октября. Юрий Антонов. Время: 19:00. Цена: от 2500 до 5000 руб.

17 октября. Нино Катамадзе и группа Insight. Время 19:00. Цена: 1000 - 2200 руб.

Плюсы Минусы После реконструкции, можно смело сказать Омская Филармония – это прекрасный звук, это престижность, это (хоть, возможно, и сомнительное) дизайнерское решение, таящее под собой звуковые ловушки.  Шикарная акустика. Не очень хорошо звучит электронная музыка, но, как уверяют эксперты, это проблема зовется человеческий фактор. Хороший звукорежиссер сделает все, как надо. Ну и цена, конечно. Аренда выйдет в копеечку, а поскольку общее число зрительских мест 1075, то билеты в Филармонию будут не дешевы для зрителя. Простая арифметика.

Арена-Омск

Лукашевича, 35

 

 

Сегодня концертов нет.

 

Будующие концерты не заявлены.

Ждем грандиозного события.

Плюсы Минусы Большая красивая площадка, заточенная под спортивные мероприятия, да что уж там, скажем прямо: под хоккей, вмещает более 10 тысяч зрителей.  Есть возможность лицезреть крупный план исполнителя на рубке с четырех сторон, устраивать лазерные и световые представления. Не стоит ждать не спортивного звука от спортивного сооружения.

 

Просмотров: 658


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×