Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Подвело обилие ошибок в центре поля"»

Дата: 03.10.12 в 02:04
Мобильная версия Шрифт

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери назвал в качестве основной причины поражения от «Селтика» большое количество ошибок в середине поля. Наставник шотландского клуба Нил Леннон остался доволен игрой своей команды.

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери прокомментировал поражение от «Селтика».

– Что происходит с командой? В 15 матчах было пропущено 30 мячей. Как происходит работа над обороной?
– Это вопрос нам еще предстоит выяснить. Но дело не только в обороне, сегодня несовершенны были действия всей команды. Мы должны реализовывать больше моментов. Чем больше реализуем, тем меньше проблем сзади.

Нельзя допускать такого количества потерь в центре поля, потому что это приводит к очень острым контратакам. Дело не только в обороне , это общая проблема. Будем в ней разбираться.

– Объясните замены. Ни одна из них не усилила игру.
– Самое главное, что их спровоцировало удаление. Убрав с поля Де Зеува, мы усилили центр обороны. Выпуская Козлова, мы рассчитывали придать скорость флангу, при этом сохранив защитный потенциал и увеличив агрессивность в нападении. После матча могут быть разные мнения, но цели были такие.

– Собираетесь ли вы менять тактику в последующих играх Лиги чемпионов?
– Сейчас в горячке не стоит делать скоропоспешных выводов. Надо провести анализ этого неожиданного поражения. Теперь нам нужны только победы.

– Считаете ли вы, что Инсаурральде удален справедливо?
– Про удаление я считаю, что судья мог ограничиться штрафным.

– Как повлияет это поражение на матч с ЦСКА?

– Статус дерби должен вызывать мотивацию сам по себе, несмотря на тренерские установки.

Команда понимает, что после такого поражения в матче с ЦСКА нужна только победа, чтобы подняться с колен.

– Три пропущенных мяча повлияют на перспективы Песьякова?
– Песьяков работает на износ. На него нельзя возлагать полную ответственность за попущенные мячи, это ошибки всей команды.

– Кто должен был страховать Комбарова, когда тот уходил в атаку и появлялись свободные зоны?
– Комбаров очень важен для нападения, а свободные зоны появлялись не по причине его ухода в атаку, а из-за многочисленных потерь в центре поля.

– В матче с «Барсой» футболисты действовали намного более собрано, чем с «Селтиком». По какой причине игроки допустили столько потерь, откуда взялся мандраж?
– Неправильно сравнивать два этих матча, это разные соперники. Причины неудачных действий не в индивидуальном настрое или в мандраже, а в том, что команда не смогла установить контроль над игрой, не смогла поддержать заданный ритм.

Сегодня «Спартак» играл недостаточно агрессивно.

– Почему команда играла верхом, при том, что не превосходила соперников в росте и физике?
– Я с этим не согласен. Мы старались выходить из защиты в атаку комбинационным футболом. Все дело опять же в многочисленных потерях, которые провоцировали дальнейшие проблемы.

Наставник «Селтика» Нил Леннон остался доволен игрой своей команды. «Сегодня мы провели блестящую игру, – сказал тренер. – Наши футболисты сыграли восхитительно. Здорово, что во втором тайме мы смогли вернуться в игру, и не только добиться ничьи, но даже победить. Сегодня мы показали хороший футбол против хорошей команды. Мы рассчитывали сыграть на контратаках и эта тактика себя оправдала».

«Мы показали всем , что «Селтик» – недооцененная команда. В первой части матча мы действовали не очень хорошо, но после второго пропущенного мяча мы пришли в себя и прибавили».

– Оцените действия Георгиоса Самараса.
– Он один из ключевых игроков. Самарас был травмирован, но его восстановление помогло нам улучшить контроль над мячом в центре поля. Также очень важна роль Хупера который здорово сыграл.

– В предыдущих 20 гостевых матчах Лиги чемпионов «Селтик» 19 раз проиграл и однажды сыграл вничью…
– Здорово, что нам удалось прервать эту серию. Но рано радоваться, нам предстоят еще два матча с «Барселоной». Кроме того, мы не знаем исхода матча «Бенфики» и «Барсы». Рано радоваться, посмотрим в таблицу после шести матчей. Но, конечно, мы сделали шаг вперед. Несмотря на то, что мы в общем-то новички в Лиге чемпионов, мы показали футбол подобающего турниру уровня. Жутко доволен победой, но это заслуга игроков.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» – «Селтик».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×