Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске впервые судятся с акиматом из-за некачественного жилья»

Дата: 21.09.12 в 08:56
Мобильная версия Шрифт

В Усть-Каменогорске впервые судятся с акиматом из-за некачественного жильяСудебный прецедент в Усть-Каменогорске! Местный житель подал в суд на акимат за некачественно построенное жилье. Арман Калибеков утверждает, что из-за всевозможных недоделок в его квартире, купленной по госпрограмме, невозможно жить. Полгода назад после грандиозного потопа чиновники обещали устранить все проблемы, но благополучно об обещании забыли. От усть-каменогорского отдела строительства Калибеков теперь требует 8 с половиной миллионов тенге.

 

Пятиэтажка на окраине Усть-Каменогорска оказалась в центре грандиозного скандала. Местный житель подал в суд на акимат за некачественно построенное жилье. Арман Калибеков заявляет, что в квартире, которую он получил по госпрограмме, жить попросту невозможно! После весеннего потопа в его квартире до сих пор хозяйничает плесень!

Арман Калибеков, житель г. Усть-Каменогорска:

- Вот, пожалуйста, последствия весеннего паводка. Сейчас уже осень на носу. До сих пор ничего не устранено. Всё разваливается, провисает. Весь гипсокартон. Неизвестно, что там творится за ним. Там, наверное, уже все сгнило - вся деревянная конструкция, весь деревянный настил.

Мужчина говорит: не раз просил чиновников исправить недоделки. Ведь за прогнившую квартиру ему ещё 20 лет платить кредит. В отделе строительства пообещали придти на помощь. Но потом про недовольного жильца почему-то забыли. Теперь Арман требует от властей не только 8 с половиной миллионов тенге компенсации, но и другое жильё. Правда, чиновники претензий не понимают. Уверяют, что всё время пытаются решить проблему мирным путем.

Юрий Шматко, и.о. начальника отдела строительства г. Усть-Каменогорска:

- Мы ни в коей мере не являемся врагами того же Армана. То есть как бы мы не желаем ничего плохого. Я считаю, если дефекты как таковые указаны в этом заявлении, они бесспорно будут в кратчайшие сроки устранены подрядчиком.

Арман говорит, что ждёт рабочих каждый день. Вот только они к нему еще не приходили. А пока в квартире цветет плесень, молодая семья вынуждена скитаться по родственникам: маленькие дети слишком часто болеют от сырости. 

Арман Калибеков, житель г. Усть-Каменогорска:

- Будем ждать, считаем, что выиграем суд, потому что правда на нашей стороне.

Арман Калибеков говорит, что на качество дома жалуются и его соседи. Но в суд другие жильцы пойти не отважились. В отличие от Армана, сотрудника одного из заводов, все они госслужащие, и связываться с чиновниками, по его словам, попросту опасаются.

Источник.

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×