Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Горячую воду жителям центральных улиц Алматы подключат 5 октября»

Дата: 20.09.12 в 15:26
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Ярослав Радловский Жители центральной части Алматы, где вдоль улиц Жибек жолы, Наурызбай батыра, Айтеке би проводится ремонт теплотрассы, получат горячую воду уже в начале октября, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Алматинские тепловые сети".

"По тепломагистрали (ТМ-1), проходящей по Жибек жолы, Наурызбай батыра, Айтеке би, работы по основному стволу завершены, в настоящее время выполняется врезка ответвлений. Подключение потребителей к горячему водоснабжению ожидается 5 октября", - говорится в сообщении.

Между тем по улице Наурызбай батыра, от Казыбек би до Жамбыла также выполняется врезка ответвлений, дренажей. Здесь "Алматинские тепловые сети" обещают подключить к горячей воде не позднее 5 октября. "Работы на теплосетях по улице Макатаева были начаты в августе, тем не менее, 80 процентов сетей переложены. Окончание работ с подачей ГВС планируется не позднее начала октября", - заключили в пресс-службе.

Между тем, в ТОО "Алматинские тепловые сети" затруднились сказать о точной дате введения в эксплуатацию автомобильной дороги по улице Наурызбай батыра.

Напомним, ранее начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Серик Тютебаев заявлял, что все работы по ремонту теплотрассы в Алматы закончатся раньше срока - 20 сентября. Тютебаев заверил, что Алматы 15 октября будет полностью готов к отопительному сезону.
Просмотров: 815


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×