Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«20 лет сотрудничества Росии и Казахстана - пример сотрудничества для соседей, -Н.Назарбаев»

Дата: 19.09.12 в 19:20
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - 20 лет сотрудничества Казахстана и России – это огромный пример для всех, как должны соседи сотрудничать. Об этом в ходе двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба президента РФ.

"Таможенный союз, Единое экономическое пространство делают своё дело: торговля между странами растёт. Притирка тоже, конечно, идёт, но для этого мы [и работаем], чтобы эти вопросы снимать. В целом такие взаимоотношения.

Но, как мы с Вами и договаривались, я надеюсь на встречу в октябре месяце по пересмотру нашего базового договора," сказал в ходе встречи Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, глава российского государства отметил рост постоянного товарооборота между двумя странами.

"Объём товарооборота постоянно растёт, и мы с Вами знаем, что людям, которые особенно в близлежащих регионах сотрудничают на этих пространствах, легче всегда договориться, они знают и возможности друг друга лучше, и потребности друг друга. И поэтому у них объём постоянно возрастает, и, собственно говоря, с этого уровня мы с Вами получаем постоянные сигналы, что можно и нужно сделать для того, чтобы улучшить на общегосударственном уровне условия взаимодействия, особенно в сфере экономики. Да и в области гуманитарного взаимодействия, культурного, общения между людьми. Здесь это, конечно, чрезвычайно важно," подчеркнул Владимир Путин.

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×