Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Нижнем Цасучее»

Дата: 19.09.12 в 12:48
Мобильная версия Шрифт
Строительство ФОКа будет осуществляться на условиях софинансирования: средства выделены из муниципального и краевого бюджетов

Закладка первого камня в основании физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Нижний Цасучей Ононского района состоялась в среду, 19 сентября. Инициатором строительства выступило забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия». Будущий ФОК в Нижнем Цасучее – это еще один пример реализации партийного проекта, сообщает ER.RU.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Цасучее стало возможным благодаря активной позиции администрации муниципального образования и местного отделения «Единой России». Кроме того, для строительства ФОКа была своевременно подготовлена проектно-сметная документация, что позволило привлечь региональное софинансирование. Сейчас на объекте ведутся работы «нулевого» цикла, ввод в эксплуатацию намечен на май 2013 года. По завершению строительства это будет вместительное здание, в котором расположатся большой игровой зал и помещения для секционных занятий. Для села и его окрестностей новый ФОК сделает занятия спортом более доступными, а по техническому обеспечению – совершенней. Думцы и партийцы будут держать возведение объекта на контроле, следить за темпами и качеством строительных работ», - отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Забайкальского края, член регионального Политического совета партии «Единая Россия» Валерий Альханов.

В строящемся ФОКе планируется расположить основной зал размером тридцать на восемнадцать метров, с разметкой для мини-футбола, волейбола и других игровых видов спорта. Будут созданы условия для занятий легкой атлетикой, фитнессом, как для детей, так и взрослых.

По доброй и старой традиции священник отец Симеон осветил камень, который заложен в основании фундамента. Затем все собравшиеся, а это ветераны спорта района, школьники, рабочая молодежь приняли участие в первом этапе заливки фундамента.

Как отметил Альханов, сейчас главное дело за строителями, а с финансированием проекта проблем не будет.

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×