Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таджикистане рассмотрены вопросы влияния миграции и трафика на нацбезопасность»

Дата: 14.09.12 в 11:24
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - 24 офицера среднего звена министерства внутренних дел, миграционной службы и главного управления пограничных войск Госкомитета нацбезопасности Таджикистана приняли участие в тренинге «Незаконная миграция и торговля людьми», организованном программой Евросоюза и Программы развития ООН по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) совместно с международным центром по развитию миграционной политики.

«Два тренера из Европейского Союза представили участникам такие темы, как нерегулируемая миграция и торговля людьми, их воздействие на национальную безопасность государства, а также определения и классификации таких понятий, как торговля людьми, вовлечение в проституцию, незаконная эксплуатация и контрабанда людьми», - сообщило представительство ЕС в Душанбе в пятницу.

Тренеры предоставили обзор ситуации с международными стандартами и национальным законодательством в сфере торговли людьми, а также в сфере сотрудничества и сбора информации в этой области. Участники тренинга ознакомились со способами, инструментами и системами сбора информации, такими, как, например, базы данных и мероприятия по сбору разведданных в сфере незаконной миграции и торговли людьми.

«Специалисты из Агентства ООН по делам беженцев сделали презентацию по теме «Торговля людьми и права беженцев» для участников тренинга», - добавили в представительстве ЕС.

Задачи программы БОМКА заключаются в укреплении безопасности в Центральной Азии и поддержке законной торговли и транзита, а также пресечения незаконного перемещения людей и товаров через границы стран Центральной Азии.

Программа БОМКА финансируется ЕС и реализуется ПРООН совместно с международным центром по развитию миграционной политики.

Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×