Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы разработают особый рецепт яблочного пирога»

Дата: 12.09.12 в 09:54
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - В Алматы ко Дню города разработают особый рецепт яблочного пирога. Об этом сообщили в городском управлении культуры.

Третий год подряд День города Алматы отмечается в третье воскресенье сентября, но мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят весь месяц. В частности, с 14.по 23 сентября лучшие торговые центры, гостиницы и рестораны предоставят скидки участникам «Almaty Shopping Festival», обещают в управлении культуры.

Кроме того, как сообщили в управлении, кулинары кафе и кофеен разработают лучший рецепт яблочного пирога совместно с Ассоциацией шеф-поваров Казахстана. «Причем, рецепт получит официальный статус и станет традиционным алматинским лакомством, а может даже и «съедобной» достопримечательностью», - ожидают в управлении.

Также 6-8 сентября на площади Абая прошел фестиваль музыки под открытым небом «Парад оркестров». 8 сентября - ретро-фестиваль о любимом Алматы - «Алма-Ата - моя первая любовь».

15-16 сентября запланирован Первый всемирный фестиваль циркового искусства. А 16 сентября жители и гости столицы примут участие в городском фестивале яблок AppleFest.

«Особенностью фестиваля станет то, что на ярмарку попадут исключительно алматинские яблоки, выращенные в садах Заилийского Алатау. Весь день на площади Астана – праздничные гуляния: ароматные яблоки и изготовленные вручную сувениры, конкурсы, соревновании и спортивные игры! А вечером на Центрально стадионе пройдет грандиозный концерт «Alma Dance» с пиротехническим шоу на все небо. В этот день на сцене выступят группы «Орда», «КешьЮ», «Buhar Jerreau», «Chick Flick», «Индиго», «Асыл», Луина, Нуржан Керменбаев и нашумевший в последнее время популяризатор казахских песен и мелодий Сон Паскаль», - отметили в управлении культуры.

15 сентября на День города в Алматы даст концерт британская группа мирового уровня Jamiroquai, имя которой неразрывно связано с джаз-фанком и эйсид-джазом 1990-х.

Ежегодный международный конкурс вокалистов Бибигуль Тулегеновой стартует 19 сентября в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. Конкурс проводится для привлечения внимание молодых людей к классической и народной музыке. К тому же, именно такие мероприятия выявляют юные таланты.

А 23-30 сентября в парках и скверах города стартует Второй всемирный карнавал кукол "Almaty Puppet Carnival 2012". Более 60 кукольных студий из 40 стран мира приглашены для выступления в театрах, на площадях и улицах города, на Кок-тюбе, в парке Президента и в цирке.

Просмотров: 848


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×