Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Money, money, money…»

Дата: 10.09.12 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

Можно ли прожить на одну зарплату? Оказывается, для некоторых это более чем возможно, особенно если их работа находится в десятке самых высокооплачиваемых в городе Омске.

В сентябре этого года были проанализированы вакансии, размещенные в августе на сайте hh.ru в Омске, благодаря чему были выявлены 10 профессий с самой высокой заработной платой на сегодняшний день.*

На первом месте рейтинга с довольно большим отрывом разместился менеджер. Да-да, несмотря на вездесущность и неограниченность разновидностей этой профессии, удобно устроившийся менеджер зарабатывает больше всех — от пяти до десяти тысяч долларов (что в пересчете на родную валюту составляет 150—320 тысяч рублей). Неплохой заработок, согласитесь.

 

«Серебро» получает работа заместителя директора департамента по строительству гипермаркетов. Ответственный и влиятельный, он за свой честный труд получает до 180 тысяч рублей ежемесячно.

 

Почетное третье место — и работа исполнительного директора. Эта должность аналогична обычному директору (или генеральному директору), а иногда может отличаться несколько суженным кругом обязанностей. В Омске исполнительный директор зарабатывает от 100 тысяч рублей.

 

Четвертая строчка ТОПа отведена энергоаудитору. Выражаясь простым языком, это теплотехник, или обычный энергетик. Энергоаудитор обследует и оценивает деятельность предприятий, после чего приводит экономически эффективный план по затратам ресурсов. За это энергетика ждет «вознаграждение» до 100 тысяч рублей.

 

Пятое место («золотая середина» рейтинга) отведено территориальному директору по Уральскому и Сибирскому округу. В его должностные обязанности входит управление и организация деятельности региональными магазинами, контроль продаж и качества обслуживания. Заработная плата территориального директора составляет 70—90 тысяч рублей.

 

Следом идет программист 1С, занимающий шестую позицию. Собирая, анализируя и упорядочивая весь объем деловой информации в фирме, программист 1С не только делает работу с документацией и данными удобнее, но и получает за свой «непосильный» труд от 70 тысяч рублей.

 

Совсем недалеко от программиста расположился на седьмом месте арт-директор — «мозговой центр» группы дизайнеров и главный воплотитель любой, самой неординарной идеи. За свое творческое мышление и реализацию проектов он получает также от 70 тысяч рублей в месяц.

 

«Технический» собрат арт-директора — инженер проекта, — занимающийся контролем выполнения работ и следящий за трудовой и финансовой стороной проекта, получает в Омске от 60 тысяч рублей и занимает восьмое место.

 


На девятом месте в ТОП-10 высокооплачиваемых вакансий нашего города уместился литературный редактор, от работы которого в большой мере зависит качество того или иного издательского проекта. Его заработная плата доходит до 40 тысяч рублей в месяц. 

 

Ну а замыкает рейтинг, вступая на десятую позицию, региональный торговый представитель по винной продукции. Он ищет клиентов и дистрибьюторов, поддерживает с ними контакты, а также контролирует финансовую отчетность фирмы. Такая работа оценивается в Омске в 35 тысяч рублей (впрочем, иногда эта сумма может вырасти до 165 тысяч).

Вот такой у нас в Омске «rich man’s world».

автор: Никита Гриднев

*рейтинг составлен по версии HeadHunter. Подтвержден РА «Омск300».

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×