Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гульнара Каримова открыла развлекательный центр City Makon с самым большим футбольным мячом в мире»

Дата: 03.09.12 в 09:12
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - SDC17391 В Ташкенте 1 сентября состоялась церемония открытия Культурно-познавательного и развлекательного комплекса City Makon, построенного Гульнарой Каримовой. Одна из конструкций этого комплекса – гигантский футбольный мяч – может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как «самая большая конструкция мяча» в мире.

На открытии комплекса председатель попечительского совета Фонда Форума Гульнара Каримова отметила, что создатели данного центра очень старались для того, чтобы он стал излюбленным местом отдыха для детей и взрослых.

В комплексе установлен макет гигантского футбольного мяча. Как отметила Гульнара на церемонии открытия центра, «мы намерены подать этот мяч в Книгу рекордов Гиннеса, как самая большая конструкция футбольного мяча» в мире.

Комплекс City Makon состоит из образовательно-познавательного центра для детей, сети магазинов, спортивных площадок, фуд-корта и чайханы. Центр также включает в себя кинозалы формата 3D и летнюю панорамную площадку.

Один из этажей комплекса выделен для образовательно-познавательного центра, где можно проводить игровые занятия для школьников и всех тех, кто интересуется историей, национальной символикой и наследием Узбекистана. Тут размещены от экспонатов археологических раскопок до современных произведений искусства. В центре также будут выставлять работы молодых узбекских художников.

В комплексе действует три кинозала в формате 3D. Один из кинозалов находится под открытым небом.

Как отметили организаторы, в магазинах комплекса можно приобрести практически все от канцтоваров до автомобиля.

В комплексе также построены теннисный корт, футбольное поле, площадка для скейтбордистов роллеров и велосипедистов. В центре предусмотрены места для инвалидов, на входах – пандусы для проезда колясок.

 

Просмотров: 2597


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×