Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«БЮТ: Киевсовет готов не подчиниться закону о языковой политике»

Дата: 30.08.12 в 20:33
Мобильная версия Шрифт
БЮТ: Киевсовет готов не подчиниться закону о языковой политике

КИЕВ, 30 августа. Киевсовет готовит решение, согласно которому единственным государственным языком украинской в столице будет украинский.


-->

Депутаты фракции БЮТ-"Батькивщина" в Киевсовете готовят проект документа "О позиции Киевского городского совета относительно государственной языковой политики", сообщает "Корреспондент".


По заверению председателя оппозиционной фракции Татьяна Мелихова, согласно этому проекту будет дана гарантия, что украинский язык будет единственным государственным языком в Киеве.


Проектом решения предусмотрено считать Закон "О принципах государственной языковой политики" таким, который не подлежит выполнению на территории Киева.


“Ко мне подходят многие киевляне и говорят, что они болеют и поддерживают борьбу за украинский язык, выступая против языкового закона, хотя в быту пользуются русским. Ведь киевляне, как никто, знают, что притеснений русского языка в Киеве не было, нет и не будет, и никто силой не вынуждает использовать украинский в быту и при общении с чиновниками”, — подчеркнула Мелихова.


Напомним, ранее председатель КГГА Александр Попов призвал не спешить с принятием регионального языка в столице. 


22 августа председатель фракции Партии регионов Алексей Омельяненко выразил уверенность, что решение о реализации языкового закона в столице Украины будет принято на заседании Киевсовета до 15 сентября.


Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×