Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На центральной площади Усть-Каменогорска прошел парад, посвященный Дню Конституции (+фото)»

Дата: 30.08.12 в 17:30
Мобильная версия Шрифт
На центральной площади Усть-Каменогорска прошел парад, посвященный Дню Конституции (+фото) ФОТО : Юлия Горбачёва

Празднование Дня Конституции в Усть-Каменогорске началось с парада, который несколько часов назад прошел на площади Республики, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Невзирая на хмурое небо и холодный ветер, с самого утра на центральную площадь пришло несколько тысяч горожан. Настроение у большинства из них было действительно праздничным.

- Наше главное богатство — единство народа. Мы должны делать всё, чтобы работать в мире и согласии, - в своем приветственной речи заявил глава области Бердыбек Сапарбаев. После чего аким перешел к более насущным вопросам,- В этом году главным является обеспечение всеобщего труда. Открыто около 14 тысяч рабочих мест, до конца года откроется свыше 40 объектов рабочей сферы.

Как бы в подтверждение слов главы региона на площади появились колонны участников парада — студентов, работников государственных и частных предприятий, пенсионеров.

После завершения праздничного шествия часть горожан разбрелись по паркам, где в эти часы проходит масса разнообразных мероприятий. Для тех, кто остался на площади, творческие коллективы области приготовили концертную программу.

Алёна Сорокина

Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×