Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ислам Каримов вручил Артуру Таймазову статуэтку борца в позолоте»

Дата: 27.08.12 в 01:13
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - Президент Ислам Каримов 24 августа принял спортсменов, завоевавших медали на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне и их тренеров. Глава государства подарил Артуру Таймазову, принёсшему Узбекистану «золото» Олимпиады позолоченную статуэтку самого борца с высоко поднятым флагом Узбекистана. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба главы государства.

В Лондоне четыре спортсмена Узбекистана стали призерами, четырнадцать – вошли в число восьми сильнейших в своих видах спорта. Артур Таймазов, завоевавший в состязаниях по вольной борьбе третью золотую олимпийскую медаль, награжденные бронзовыми медалями дзюдоист Ришод Собиров, известный боксер Аббос Атоев и борец-вольник Сослан Тигиев, проявив пример высокого мастерства и мужества, одержали победы в непримиримых и острых поединках, что вселяет в наши сердца чувства радости и гордости.

Каримов особо отметил Артура Таймазова, в третий раз завоевавшего золотую медаль Олимпийских игр. На его счету также есть серебро сиднейской Олимпиады. Общее количество – четыре Олимпиады и четыре медали.

«Если вы помните, четыре года тому назад, во время встречи после пекинской Олимпиады, в этом же зале я сказал буквально следующее: «Артур, ты обязан, и это желание миллионов болельщиков, – не только обязан, а должен завоевать третью олимпийскую медаль».

Сегодня Артур, оправдав это высокое доверие, вернулся с исторической победой на Родину. Без всякого преувеличения, его спортивный подвиг золотыми буквами будет вписан в историю узбекского и мирового спорта. Такие же теплые слова можно сказать и в адрес присутствующих здесь двукратного призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Ришода Собирова и двукратного призера Олимпийских игр Сослана Тигиева, двукратного чемпиона мира Аббоса Атоева и других спортсменов. Эта великая победа и большие достижения важны еще и тем, что служат примером и образцом для молодого поколения, стоящего на пороге самостоятельной жизни, поставившего перед собой цель войти в число известных спортсменов», отметил президент.

Глава государства подчеркнул необходимость проанализировать итоги лондонской Олимпиады и извлечь уроки из них. «Нужно уделить особое внимание изучению опыта государств, достигших наивысших результатов на Олимпийских играх. К этой работе нужно приступить уже сегодня», отметил Каримов.

 

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×