Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Митрохин собрал жалобы жителей Крымского района на власть»

Дата: 25.08.12 в 16:15
Мобильная версия Шрифт
Митрохин собрал жалобы жителей Крымского района на власть Фото Сергея Гуляева -->

КРАСНОДАР, 25 августа. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин вместе с активистами Крымского отделения партии проинспектировал ход восстановительных работ в районе. По информации с сайта партии, общественная инспекция посетила четыре хутора, пострадавшие в ходе июльского наводнения.  


Отмечается, что администрация района попыталась сорвать встречи с жителями. В поездке по Крымскому району "яблочников" сопровождало несколько машин с провокаторами, среди которых, по словам местных жителей, были и сотрудники районной администрации.  


Жители хутора Шептальский рассказали Митрохину о своих нерешенных проблемах. На встречу пришла и глава Пригородного сельского поселения Надежда Курочкина, которая обвинила Митрохина в том, что он "бунтует народ", и пригрозила жителям, что после отъезда политика к осмелившимся рассказать правду будут приняты административные меры.  


После Митрохин направился в хутор Новоукраинский, Нижнебаканское сельское поселение и хутор Верхнеадагумский.  


В ходе встреч с гражданами политик выяснял, как краевые и районные власти выплачивают гражданам, потерявшим имущество, материальные компенсации. Среди участников встреч были жители, которые не получили никаких компенсаций и выплат по капитальному ремонту. Одни не смогли в установленный срок собрать требуемые властями документы, у других, несмотря на постоянное проживание в местах затопления, отсутствует полный набор документов, подтверждающих право собственности на имущество. Во всех хуторах и поселениях граждане жаловались на бюрократическую волокиту, из-за которой они до сих пор не получили деньги.  


Также жителей волнуют другие не решаемые властями проблемы: ужасающее состояние дорог, отсутствие газо- и водоснабжения, уличного освещения. В ходе инспекции активисты крымского "Яблока" фиксировали все жалобы. По каждой из них лидер партии направит обращения в адрес краевых и федеральных чиновников, а так же в правоохранительные органы.  


В субботу, 25 августа, Сергей Митрохин встретится с жителями Крымска. По пути в город машину политика задержали сотрудники ГИБДД и удерживали около 40 минут. "Это было сделано для того, чтобы местные жители, пришедшие на заранее анонсированные встречи со мной, разошлись", — уверен Митрохин.


Просмотров: 614


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×