Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ожидается, что к завтрашнему утру на казахстанско-узбекской границе очередь автомобилей исчезнет»

Дата: 25.08.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Ситуация на казахстанско-узбекской границе с задежкой автомобилей нормализуется. Очередь становится все меньше. Утром на границе оставалось около 50 большегрузных автомобилей. Ожидается, что уже к завтрашнему утру очередь исчезнет вовсе, сообщает ИА "Казинформ" со ссылкой на прессс-службу департамента таможенного контроля.

По словам пресс-секретаря ДТК Баян Каюповой,  водители, которые перевозили скоропортящийся товар,  пропускались вне очереди. Для этого они представляли документы, которые подтверждали, что перевозимый груз может быстро испортиться. Кроме того, быстро границу проходят пустые фуры и автомобили, вес которых не превышает 40 тонн.

Напомним, несколько дней назад на границе Казахстана и Узбекистана в пункте пропуска «Б.Конысбаев»  образовалось скопление 140 автомашин, следующих в Узбекистан. Это было связано с введением с 1 августа 2012 года Республикой Узбекистан изменений в области транспортного законодательства. В соответствии с новыми требованиями перевозчикам других стран, которые  работают в международных направлениях, необходимо получить специальное разрешение для транзитного проезда по Узбекистану. Этот документ нужно было оформить в Ташкенте.

Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×