Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучший подарок на день рождения!»

Дата: 24.08.12 в 09:33
Мобильная версия Шрифт
Так получилось, что двое призёров чемпионата мира разместились в одном номере гостиницы. Их тренера шутят и рассказывают, как бывало, что иногда получаются комнаты чемпионов…

«Мы пришли в борьбу сразу с мыслями об Олимпиаде. И что бы не случилось не хотим останавливаться до этих Игр», — признаются наши героини. Сегодня день рождения у Светланы Анкичевой. 26-го в день отъезда женской команды именинницей будет Ирина Борисова. Они признаются, что о лучшем подарке, чем награда мирового первенства и не мечтали.

Самая запомнившееся схватка на этом турнире… Ира говорит, что за это была встреча за бронзу, ведь это был последний шанс урвать медаль чемпионата мира. Для Светы это поединок против спортсменки из Индии. Потому что именно ей она проиграла на последнем чемпионате Азии и победить ее было делом чести. Девочки говорят о том, что они прибавили и выросли в качестве борца. На прошлом чемпионате мира Света стала третьей, а Ира не смогла завоевать медали.
«Честно говоря, меня переполняли эмоции, слезы навернулись, когда стоя на пьедестала смотрела на поднимающийся флаг Казахстана. Но, конечно, это совсем другое ощущение, когда ты стоишь в качестве чемпиона», — сказала Ирина.

«В школу пришли тренера и пригласили в секцию борьбы. Я решила попробовать и походить пару недель. Признаюсь, с начала борьба мне не понравилась. Но пройдя немного времени это так затянуло меня, что сейчас это моя жизнь», — говорит Светлана.

«Сборы перед чемпионатам прошли просто на высшем уровне. Мы были в Текели, Талдыкоргане. К тому же до этого месяц пробыли в Японии — лучшей стране женской борьбы, тренировались и в Баку. Перед отъездом мы готовили себя к чемпионату мира как к обычному турниру. Некоторые девочки настраивались сразу думая об первенства. Мы старались избегать таких разговоров, хотелось наоборот отвлечься, поговорить о чем-нибудь другом. Ведь все соперницы, они такие же девочки как и мы и их можно победить», — сказали спортсменки.

Когда я спросила об их кумире в борьбе они в один голос назвали имена Гузель Манюровой и Елены Шалыгиной. Так же они все время хвалили своих тренеров, как личных, так и наставников сборной команды.

Сейчас Ирина Борисова готовится к переходу в молодежную сборную, где будет выступать в весе 49 кг, ну, а Светлана Анкичева намерена продолжать повышать свой результат в рядах кадеток.

В них не увидишь искусственности, наигранности связанной с озабоченностью своей внешностью, каких качеств сегодня не редко встретишь у многих девушек. Ведь им 17 лет, девочки в их возрасте хотят гулять, встречаться с парнями, проводить время весело и непринужденно. Но для них самое главное борьба, способ самовыражения и доказать свое превосходство. В них искренность, чистота и добродушие. Все, что они хотят, чтоб весь мир заговорил о Казахстане с помощью их побед. Возможно, сейчас об этом рано говорить, но у наших девочек только самые высокие цели.

wrestling.kz

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×