Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снятые с поезда из Анапы в 2011г дети с инфекцией заболели до отъезда»

Дата: 23.08.12 в 17:55
Мобильная версия Шрифт
Транспортные следователи, расследующие случай массового заболевания кишечной инфекцией подростков, снятых с поезда Новороссийск-Мурманск в 2011 году, пришли к выводу, что дети заболели еще до посадки на поезд, сообщил журналистам в четверг руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов. Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря в Анапе в поезде Новороссийск-Мурманск. В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 39 человек. Они госпитализированы в лечебные учреждения Мичуринска, Твери, Рязани и Москвы. По прибытию в Петрозаводск в городскую инфекционную больницу отправлены еще девять школьников. В результате общее число заболевших детей достигло 48 человек. Кроме того, заболели пятеро взрослых-сопровождающих.
Они также госпитализированы в больницы Карелии и других российских регионов. "Была проведена экспертиза... причиной (заболевания) стал возбудитель острой дизентерии. По заключению экспертов инфицирование произошло до убытия детей из лагеря", - сказал Тушмалов. Он также добавил, что по итогам выводов экспертов было принято решение о передаче дела для дальнейшего расследования в следственное управление по Краснодарскому краю.
/РИА Новости/
Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×