Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Атырау заключенные в следственном изоляторе зашили себе рты в знак протеста»

Дата: 22.08.12 в 11:52
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - фото Вчера, 21 августа, стало известно, что заключенные в следственном изоляторе Атырау зашили себе рты в знак протеста против вынесенных им приговоров. Об этом сообщает Седьмой канал со ссылкой на информацию, полученной от родственников заключенных.

В сообщении также отмечено, что руководство атырауского СИЗО скрыли факт проведения осужденными голодовки.

При этом руководство СИЗО сообщило, что «протест устроен только тремя заключенными», а также руководство опровергло информацию о поддержке голодающих другими осужденными.

Абылайхан Ильясов, начальник учреждения УГ157/1 ДУИС Атырауской области сообщил, что «осужденные Аймуратов, Шамшиденов, Ергалиев объявили головку в связи с несогласием с решением межрайонного специализированного суда. В ходе проведенных разъяснительных работ начальником ДУИС , 20 августа, вышеуказанные осужденные сняли голодовку. В вечернее время приняли пищу. Факты о том, что 10 человек дополнительно собираются поддержать их и наносить себе телесные повреждения отсутствуют».

4 июня текущего года межрайонный специализированный суд по уголовным делам вынес приговор пятерым обвиняемым в изготовлении поддельных денег и организации преступной группы. Суд приговорил их к различным тюремным срокам от 9 лет до 13 лет. Этот вердикт и стал основанием для протеста.

Просмотров: 1420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×