Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карагандинской области задержали автобус с 53 лишними пассажирами»

Дата: 17.08.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

На территории Карагандинской области был задержан пассажирский автобус с 53 "лишними" пассажирами, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Дорожно-транспортные происшествия с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, зачастую характеризуются высокой степенью травматизма и большим количеством погибших и пострадавших. Анализ аварийности с участием пассажироперевозчиков показывает, что основной причиной таких ДТП является грубое нарушение требований Правил дорожного движения водительским составом, осуществляющим международные перевозки.

Одно из грубейших нарушений, которые допускают водители международных автобусов, – перегруз пассажиров.

16 августа на посту «Сокур» инспекторы дорожной полиции остановили два транзитных автобуса. Автобус «Мерседес», зарегистрированный в Южно-Казахстанской области, следовал из Москвы в Узбекистан. Управлял автобусом житель города Ош Киргизской Республики. При проверке было установлено, что автобус перевозил лишних пассажиров. На 47-ми посадочных местах сидели 100 пассажиров, то есть перегруз составил 53 человека.

В отношении водителя автобуса «Мерседес» был составлен административный протокол за нарушение правил перевозки пассажиров. Лишние пассажиры были высажены и отправлены на других автобусах. Данный автобус был  сопровожден экипажем дорожной полиции до границы Жамбылской области.

Следует отметить, что при въезде на территорию Карагандинской области в этот же день этот же автобус «Мерседес» уже был остановлен инспекторами дорожной полиции. Лишние пассажиры были высажены в поселке Осакаровка. В отношении водителя автобуса также был составлен административный протокол за нарушение правил перевозки пассажиров. Автобус был отправлен по пути следования. Однако высаженные пассажиры добрались до Караганды и обратно пересели на этот же автобус.

Другой автобус, «Сетра», с госномерами Киргизии следовал из Сургута в Бишкек. В салоне автобуса водитель вместе с пассажирами перевозил большое количество груза. Причем груз занимал более половины салона автобуса. К тому же, автобус был незаконно переоборудован: в передней части салона были установлены лежаки. В отношении водителя автобуса также был составлен протокол.

Просмотров: 530


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×