Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава ФРБ Миннеаполиса: ФРС может поднять учетную ставку раньше конца 2014г»

Дата: 17.08.12 в 11:30
Мобильная версия Шрифт
Напомним, что в январе с.г. представители ФРС сообщали, что близкая к нулю учетная ставка может сохраниться по крайней мере до конца 2014г. Выступая в Северной Дакоте, Н.Кочерлакота отметил, что временной промежуток, установленный ФРС, является скорее рекомендацией или прогнозом, а не жестким предписанием.

"Я бы не стал так далеко смотреть в будущее, как Федеральный комитет открытого рынка (орган, отвечающий за формирование политики ФРС - прим. РБК). И хотя уровень безработицы находится на чрезвычайно высоком уровне в 8,3%, я думаю, что этот процент безработных не приводит к понижательному давлению на цены, как мы ранее думали", - сказал глава ФРБ Миннеаполиса.

Он также добавил, что, по его прогнозам, экономика США в 2012г. вырастет на 2,5-3%. Это значительно превышает прогнозы его коллег, которые полагают, что рост экономики Соединенных Штатов составит максимум 2%.

Отметим, что ранее коллеги Н.Кочерлакоты - главы федеральных резервных банков в Сан-Франциско и Бостоне - Джон Уильямс и Эрик Розенгрен выступали с поддержкой активной роли ФРС на рынке, в том числе с политикой низких ставок. Дж.Уильямс и Э.Розенгрен полагают, что высокий уровень безработицы не позволяет вырасти ценам и, следовательно, инфляции. Таким образом, вливания денежных средств в экономику США со стороны ФРС носят благотворный эффект при минимуме рисков.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: Quote.Rbc.Ru



Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×