Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Учур": В кресло премьер-министра Киргизии рвутся - Ж.Сатыбалдиев, Дж.Оторбаев, А.Карашев, А.Жээнбеков»

Дата: 17.08.12 в 11:19
Мобильная версия Шрифт

На премьерство идет самый могучий из Жээнбековых!

На случай того, что вдруг правительство уйдет в отставку, названы кандидатуры предполагаемых премьер-министров, это Ж.Сатыбалдиев, Дж.Оторбаев, А.Карашев, А.Жээнбеков. Названные кандидатуры не руководили до этого правительством. Но, тем не менее, общественности хорошо известен уровень возможностей каждого из них. Жанторо Сатыбалдиев - опытный человек. "Старый волк", привыкший и поднаторевший на белодворцовых играх. До этого, руководя Министерством транспорта, Ошской областью, не смог зарекомендовать себя особенным организатором, руководителем новых взглядов. Сомнительно, что он может блеснуть как глава правительства.

У Джоомарта Оторбаев, надо честно сказать, есть интеллект. Но ему не хватает хозяйской сноровки и способностей, мало практицизма. По моему мнению, он может занимать только "декларативные" должности, выполнять не решающие много вопросов работу, типа вице-премьера.

Аалы Карашев - молодой, но послушный кадр, привыкший идти туда, куда его посылают сверху. Трудно будет такому безынициативному человеку в очень тяжелое время выполнять обязанности главы правительства. У него совсем нет воли…

Среди них самый подходящий для премьер-министра, я думаю, брат Асилбека Жээнбекова, Жусуп Шарипов. Путь, пройденный двумя братьями, считают чистым. В отличие от других, они не запускают обе руки, там, где они были, не возникали скандалы. Они, оказывается, могут отличать государственный бизнес от своего бизнеса, свое богатство от богатства народа. Ведущий – Асилбек, хотя и молод, прошел большую школу, освоился с руководящей работой. Но, тут надо отметить одно существенное дело - это место премьер-министра всего на полгода, самое большее, на год, временная, очень тревожная работа. Поэтому на это место хорошо приходят, но очень сложно достойно уйти, такое встречается редко. Зная это, Асилбек может не себя, а брата проталкивать на это место. А Жусуп Шарипов - опытный, знающий предприниматель, известно, что сейчас он посол в Арабских странах. В таких условиях старания братьев Жээнбековых могут дать результат.

Источник: газета "Учур" №32 от 16.08.2012/стр.2
Эртоштук Элеманов

Источник - gezitter.org
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1345180740

Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×