Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«IFC поможет микрозаемной организации Таджикистана в развитии сделок в сфере агролизинга»

Дата: 17.08.12 в 10:33
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - Международная финансовая корпорация (IFC) поможет микрозаемной организации Таджикистана «ХУМО и Партнеры» в развитии сделок в области лизинга сельскохозяйственного оборудования в Курган-Тюбе (юг страны) и Турсунзаде (запад республики), сообщили CA-News в представительстве IFC в Душанбе.

По словам собеседника, таким образом улучшиться доступ фермеров к финансированию в сельской местности Таджикистана и будут созданы для них возможности сделать свою хозяйственную деятельность более продуктивной и прибыльной

«Мы сможем установить прочный лизинговый портфель сельскохозяйственного оборудования в центральном и южном районах Таджикистана, сохраняя при этом сильные качества активов компании и осуществляя мониторинг лизинговых проектов», - сказала гендиректор «ХУМО и Партнеры» Мавсуда Ваисова.

Проект IFC по развитию финансирования сельского хозяйства и улучшению предпринимательской среды в Таджикистане, финансируемый Европейским Союзом, разработает методологию лизинговых сделок для «ХУМО и Партнеры» и проведет тренинги сотрудникам по оценке потенциальных клиентов и заключению лизинговых сделок.

Цель проекта заключается в улучшении регуляторной среды в области сельского хозяйства, при этом уделяя особое внимание сельскохозяйственному лизингу и финансированию оборудования. Проект оказывает консультативные услуги финансовым институтам, чтобы помочь им развить лизинговые операции по финансированию оборудования, и поддерживает правительство страны в реализации реформ, направленных на улучшение сектора сельского хозяйства.

«Исследования IFC показывают, что фермеры и переработчики сельскохозяйственной продукции испытывают сложности с доступом к финансированию нового сельскохозяйственного оборудования, - сказал Адхам Эргашев, исполняющий обязанности менеджера проекта IFC. - Мы поможем «ХУМО и Партнеры» разработать методологию по лизингу, а также составить список клиентов с целью увеличения портфеля лизингового финансирования, что позволит фермерам в сельской местности приобретать современное и эффективное сельскохозяйственное оборудование».

IFC значительно расширила свою инвестиционную программу в Таджикистане, инвестировав за последние три года 23 миллиона долларов в 11 проектов в секторе финансовых рынков, производства и инфраструктуры. Консультативная программа IFC в стране – самая большая в Центральной Азии.

Действующие программы нацелены на поддержку финансовых рынков посредством развития кредитно-информационных систем, микрофинансирования, финансирования аграрного сектора и лизинга. Особое внимание уделяется агролизингу и финансированию оборудования. Проект IFC по корпоративному управлению оказывает содействие компаниям в улучшении их практики корпоративного управления с целью повышения их инвестиционной привлекательности.

Просмотров: 891


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×