Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ВКО 34 сотрудника финансовой полиции не прошли аттестацию»

Дата: 17.08.12 в 10:02
Мобильная версия Шрифт
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 17 августа 2012, 10:02. BNews.kz В Восточно-Казахстанской области завершился третий этап внеочередной аттестации сотрудников органов финансовой полиции. Подведены итоги работы региональной аттестационной комиссии. В результате, из 214 сотрудников Департамента, сдававших внеочередную аттестацию, не прошли 34 сотрудника или 15%. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в пресс-службе финансовой полиции ВКО.

«В период с 3 по 15 августа текущего года аттестуемые сдавали тестирование на знание законодательства Республики Казахстан, логическое мышление, нормативы по физической и боевой подготовке, а также прошли собеседование с психологом. При прохождении сотрудниками собеседования в Региональной аттестационной комиссии помимо результатов тестирования и собеседования с психологом, физической и огневой подготовки учитывались результаты оперативно-служебной деятельности аттестуемых. Все этапы аттестации обеспечены видеонаблюдением с сохранением аудиовидеозаписи на электронных записывающих устройствах и носителях», - сказали в пресс-службе ДБЭКП по ВКО.

В целях обеспечения прозрачности и объективности, к участию в работе Региональной аттестационной комиссии привлекались представители общественности и СМИ.

«В целом в Департаменте внеочередную аттестацию должны были пройти 227 сотрудников, однако 11 сотрудников, осознавая высокие требования центральной аттестационной комиссии, отказались от прохождения аттестации и написали рапорты об освобождении их с занимаемых должностей. Из 214 сотрудников Департамента, сдававших внеочередную аттестацию, ее не прошли 34 сотрудника или 15%», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что главной задачей проведения аттестации является формирование кадрового состава органов финансовой полиции из числа сотрудников, способных эффективно исполнять свои обязанности в соответствии с ожиданиями общества.

 

Антон СЕРГИЕНКО
Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×