Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собиратели мака и продавцы ацетона»

Дата: 16.08.12 в 19:12
Мобильная версия Шрифт

1.Жителя Исилькуля задержали с крупной партией мака

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими в Исилькуле было остановлено такси, в котором в качестве пассажира находился неработающий ранее судимый за кражу 38-летний местный житель. В результате досмотра машины оперативники обнаружили пакет с маковой соломкой весом более 1,6 кг, принадлежащий задержанному. Как поясняет мужчина, он специально собирал растения мака на заброшенных участках, высушивал их, получая одурманивающую смесь для личного потребления. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере). На данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

 

 

2. Предприимчивый "бизнесмен" под видом водки торговал ацетоном

Химическую мини-лабраторию устроил у себя дома омич Александр Фомин. Мужчина в течение года промышлял продажей небезопасных для жизни спиртных напитков. По данным пресс-службы Следственного комитета по Омской области, Александр Фомин приобретал на оптовой базе «3-й Разъезд» спиртосодержащую жидкость, пригодную лишь для технического использования. Уже дома «химик» смешивал отраву с водопроводной водой. «Напиток» он разливал по пол-литровым бутылкам, наклеивал на них этикетки известных водочных марок и продавал через различные торговые точки. Из квартиры Александр Фомина оперативники изъяли 45 литров средства, которое он использовал для приготовления опасного зелья. Химико-медицинская экспертиза установила, что изготовленная Фоминым продукция содержала ацетон. Как известно, ацетон обладает выраженным наркотическим действием, поражает центральную нервную систему, обладает токсическим свойством, повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В отношении «предпринимателя» возбуждено уголовное дело.

 

 

 

3. У "отравленных" сторожей похитили 163 коровы

Как рассказывают в УМВД, поздним вечером в дежурную часть полиции обратился директор закрытого акционерного общества. Гражданин сообщил, что около 18:30 часов один из работников летнего загона, расположенного на расстоянии 3 км от села Емонтаево, обнаружил пропажу 163 голов крупнорогатого скота. Мужчина рассказал работодателю, что похищение, вероятно, произошло между 14:00 и 18:00 часами, так как именно в это время он со своим напарником, пообедав, почувствовали себя плохо и уснули. Впоследствии работники были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Осмотр места происшествия следственно-оперативной группой показал, что огораживающий территорию полутораметровый забор повреждений не имеет. Полиция сообщает, что в данный момент работают шесть мобильных поисковых групп, которые занимаются розыском стада. Вода и пища пастухов взята на экспертизу.

 

 

4. Убийцы прохожего сядут на 25 лет

Такой срок на двоих получили 21-летний Александр Шарневский и 24-летний Николай Вдовин. В марте 2012 года подельники совершили два разбойных нападения. Первое – на подростка, который не оказал никакого сопротивления. Мальчик под угрозой ножа отдал им свою одежду на сумму 5,7 тыс. рублей. Денег у него не оказалось, поэтому Вдовин и Шарневский решились на еще один разбой. Возле одного из частных домов они напали на мужчину. Тот оказался не из робкого десятка и попытался отбиться от них, а потом сбежать. Но это ему не удалось. Преступник догнал мужчину и несколько раз ударил ножом, тот скончался на месте преступления. На крики о помощи из дома выбежал брат убитого, но опоздал, подельники сбежали, похитив куртку мужчины. Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, оценив все обстоятельства преступления, Омский облсуд приговорит Вдовина к 8 годам лишения свободы, а Шарневского – к 17 годам в исправительной колонии строгого режима.

 

 

5. В Омске грабитель потерял паспорт на месте преступления

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, в среду, 15 августа, около 19 часов в полицию с заявлением об ограблении обратилась продавец парфюмерного киоска. Неизвестный похитил ее сумку с дорогим телефоном и скрылся. Женщина пыталась догнать мужчину. Однако на месте преступления она обнаружила его паспорт, который передала сотрудникам полиции. Как выяснилось, 23-летний подозреваемый не раз привлекался к уголовной ответственности и уже хорошо знаком стражам порядка. Зная места его возможного появления, полицейские установили наблюдение. После задержания преступника в ходе предварительной проверки они выяснили, что молодой человек украденный телефон стоимостью 12 тысяч рублей сдал в ломбард за 4 тысячи рублей. Телефон изъяли и возвратили владелице. Отдел дознания ОП № 6 УМВД России по Омску возбудил уголовное дело по статье «Грабеж». Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города, решается вопрос о мере наказания.

 

 

6. В Омске 5 человек пострадали от столкновения "Тойоты" и автобуса

Накануне в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с опрокидыванием на улице Б. Хмельницкого в Омске. По предварительным данным, 19-летний водитель Toyota Sprinter ехал со стороны улицы Маяковского в направлении улицы 3-й Транспортной. В районе дома № 180 он столкнулся с попутно двигавшимся автобусом ЛиАЗ-5293 под управлением мужчины, 1977 года рождения. Иномарка наехала на препятствие и перевернулась. В результате аварии четыре пассажира автомобиля и сам водитель получили травмы различной степени тяжести. После осмотра трое из пострадавших отпущены из медицинского учреждения. По факту ДТП проводится проверка.

Ключевые слова: авария, ДТП, убийцы, наркотики, мак, коровы, похищение, водка, ацетон, паспорт
Просмотров: 944


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×