Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Хельсинки появилась гигантская поющая щука»

Дата: 16.08.12 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
В Хельсинки появилась гигантская поющая щука

ХЕЛЬСИНКИ, 16 августа. На лужайке у Дома музыки в центре Хельсинки появилась гигантская фигура стоящей на хвосте щуки. Ее высота составляет 13 метров. Это — часть скульптурной композиции "Поющие деревья", выполненной из алюминия и стали.


Помимо щуки, в композицию, автором которой является скульптор из города Оулу Рейо Хуккане, входят высокие крышки рояля, поленницы дров и кусты ольхи. На создание произведения мастера вдохновило стихотворение "Песня щуки", написанное финским поэтом Ааро Хеллакоскеном в 1928 году.


Композиция "Поющие деревья" стала победителем конкурса на художественное оформление территории, прилегающей к Дому музыки. Официальное открытие скульптурного произведения состоится 23 августа, передает Travel.ru.


Ранее сообщалось, что на пляже Ботафогу в Рио-де-Жанейро появилась необычная инсталляция в виде трех гигантских рыб. Скульптуры выполнены из использованных пластиковых бутылок. В темное время суток они подсвечиваются изнутри синими и красными светодиодами, что придает композиции особую зрелищность. Инсталляция была создана инициативной творческой группой специально к 20-й юбилейной конференции ООН по устойчивому развитию, посвященной проблемам окружающей среды, прошедшей в Рио.


Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×