Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Раскрыто убийство лидера азербайджанской диаспоры»

Дата: 16.08.12 в 13:27
Мобильная версия Шрифт
Раскрыто убийство лидера азербайджанской диаспоры

МОСКВА, 16 августа. В ближайшее время из Москвы в Красноярск будут этапированы два киллера, задержанные сотрудниками ГУ МВД по ЦФО. Они подозреваются в убийстве лидера азербайджанской диаспоры в Красноярском крае Рафика Мамедова.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, оперативники выяснили, что в 2009 году задание расправиться с лидером азербайджанской диаспоры в Красноярском крае Рафиком Мамедовым поступило профессиональным киллерам Эльмиру Мамедову по кличке Цыган и Туралу Наджифову (Паша движение), которые проживали в Москве. Какое-то время они следили за передвижениями жертвы. А 29 апреля 2009 года устроили засаду на дороге, ведущей в садовое товарищество "Отдых-1" в Красноярске. Как только показалась машина, в которой находился Мамедов и трое его телохранителей, киллеры открыли огонь. Вначале один из нападавших обстрелял людей из автомата Калашникова. А потом его напарник отправился добивать жертв из пистолета "Макарова". Один телохранитель Мамедова сумел сбежать, а двое других охранников – Расулов и Гасымов – погибли. От ранений скончался и сам лидер диаспоры.    

Мамедов и Наджифов были задержаны сотрудниками ГУ МВД по ЦФО за похищение человека в Подмосковье, за свободу которого вымогали $7 млн. В ходе расследования было установлено, что они совершили убийство Мамедова. По данным оперативников, Мамедовым и Наджифовы руководил влиятельный "вор в законе" Надир Салифов по кличке Гулу, который отбывает 27-летний срок в Азербайджане.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.


Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×